вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как научиться жонглировать печать страницы

Как научиться жонглировать

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23972">Как научиться жонглировать</a>
Эта программа обучения разделена на пять разделов:

1. Бросок
2. Обмен
3. Двойной обмен
4. Жонглирование
5. Что дальше?

Очень важно посветить времени каждому шагу прежде, чем возьметесь следующего. Однако если Вы нетерпеливый подобно мне, Вы попытаетесь мчаться через них так быстро, насколько это возможно.

Это может сработать, хотя если вы застряньте, не бойтесь вернутся назад на урок или два. Ранние уроки обеспечивают основы - сделайте их твердыми и Ваше продвижение станет сильнее.

Жонглерская анимация

Повсюду этого раздела Вам будет помогать наш двухмерный друг жонглер, который В настоящее время жонглирует тремя мячиками - заключительная цель этого обучения. Вся эта анимация была создана с помощью превосходного Java симуляторa жонглирования JuggleAnim , сделанным Jack Boyce. Следовательно, Вам понадобится Java обеспеченный браузер для полного пересмотра этого раздела.

Если Вам хочется увидеть другие фигуры, которые может продемонстрировать этот фантастичный симулятор, я предлагаю Вам принять участие в интерактивной жонглерской арене JuggleWiki !

Прежде, чем начать...

Несколько вопросов, которые могут возникнуть в настоящий момент:

Чем я должен жонглировать?

Множество людей предпочитает жонглировать с мягкими мячиками, а не твердыми. Это маленькие мешки, сделанные с гибкой ткани и заполненные семенами или пластиковыми бусинками. Их самое большое преимущество перед твердыми, круглые мячиками - то, что они не катятся куда попало, когда Вы их не уловите. И, поверьте мне, сначала Вы постоянно будeте не уловить их! Вы вероятно найдете мячиков в большинстве игрушечных магазинов, а также можете заказать их в интерактивных жонглерских магазинов. Однако, Вы не нуждаетесь в специальном оборудовании - сойдет любой кругловатый, подходящего размера объект. Я научился жонглировать с яблоками, а женщины Тонги (острова Тихого Океана) использует туй-туй орешки !

Где я должен жонглировать?

В любом месте... дома, в работе, ожидая автобуса, в залах отлета в аэропорту. Всякий раз, когда у Вас нечего лучше поделать, выхватывайте Ваши мячики и практикуйтесь. Игнорируйте взгляды и насмешки. Привыкнете.

Когда я должен жонглировать?

Когда Вы учитесь жонглированию, как и чего-то другого, вероятно лучше всего практиковатся короткое время, но часто. Это скорее всего предохранит вас от раздражения и поддержит голову свежей. Если Вы становитесь расстроенным или раздраженным, прекратите жонглирование, идите и делайте что-нибудь интереснее на некоторое время. Возвращайтесь к практике только тогда, когда Вы снова почувствуйте себя спокойным и счастливым!

Как я должен жонглировать?

Ладно, уже время перейти к первому уроку .

Урок первый. Бросок

Берите только один мячик и положите его на ладони. Держите Ваши локти близко к бокам, руки вытяните перед собой в высоте талии и бросайте мячик с одной руки в другую. В идеальном варианте каждый мячик должен достигнуть максимальной высоты где-то в уровне глаз. Выбрасывать надо ближе центра тела, а уловить ближе к внешней стороне. Повторяйте эти действия, пока они не станут удобными и натуральными. Когда ловите мячик, позвольте ему пасть в Вашу руку, смягчайте падение и в том самом вращательном движении посылайте мячик назад.

Вы заметите, что броски с правой и левой руки следуют слегка различными дугами, как показано на картинке слева.

Легко, не так ли? Эту же самую технику использует жонглеры с 3, 4, 5, 6, 7 мячиков и т.д., хотя я сомневаюсь, что в этой стадии Вы чувствуйте себя очень ошеломленным своими новыми достижениями.

Повторяйте этот урок, пока не почувствуйте себя совсем расслабленным. И каждый бросок станет контролируемым. Когда это произойдет, настанет время перейти к второму уроку .

Обычные проблемы:

Стремление

Проблема учащегося жонглера та, что он из-за своей нетерпеливости стремится достигнуть и поймать мячика так, что он провел бы в воздухе самое короткое время. Прекратите это сейчас же! Держите Вашу ловящую руку в пределах высоты талии и позвольте мячику упасть в ее. Здесь некуда торопится. Все это должно сделать фигуру намного медленнее и, поверьте мне, когда Вы пытаетесь контролировать 3 мячика, Вам понадобится все дополнительные миллисекунды, которых можете достать!

Выпад вперед

Когда жонглируйте тремя мячиками, они должны летать в одной плоскости перед Вами, как показано в диаграмме слева. Однако, некоторые начинающие... ну хорошо - множество начинающих замечают, что они должны двигать руки слегка вперед и назад, чтобы уловить сбившегося с пути мячика. Небольшое движение - не проблема. Но если Вы находите, что ваше тело гнется вперед, чтобы уловить мячика, из этого может следовать другие проблемы.Чтобы избежать этой проблемы, почему бы не попробовать жонглировать перед стеной? Стена поможет Вам увидеть тот план, в котором Вы должны бы жонглировать.

Урок второй. Обмен

Для этого урока возмите два мячика, один в каждой руке. В том же самом стиле, которого изучили в первом уроке, бросьте один мячик в другую руку. Вот здесь есть одна хитрая штучка: рука, в которую летит мячик, уже занята, так прежде чем уловить мячик, надо освободить место для него! Вот посмотрите, как это делается:

Когда мячик достигает самую высшую точку и начинает пасть, выбросите второй мячик внутри пути первого используя технику, изученную в первом уроке, как показывает наш двухмерный жонглирующий друг справа. Вы должны заметить, что мячики падают в Ваши руки один за другим и что они обменяются местами.

Уходите с компьютера и попробуйте обмен несколько раз...

Если Вам везет, повторяйте обмен несколько раз, каждый раз начиная с другой руки, пока он не станет действительно гладким, подобно дорогому мороженому. Если Ваш обмен действительно Haagen Dazs тогда время перейти к третьему уроку . Однако мне кажется, что Ваш обмен скорее будет как тот шероховатый крем, которого изготовляла Ваша мама... очень неустойчивый. Теперь надо посмотреть на некоторых обычных проблем, которых люди испытывают в этой стадии:

Обычные проблемы:

Обман

В наших диаграммах, прямо на первом месте - самая популярная проблема жонглеров со знадком "У" - обман. Как только первый мячик повышается до максимума, Ваш ум уже рвется вперед к месту его приземления. В отчаянной попытке освободить это место, Вы выбрасывайте второй мячик поперек в другую руку и обмен - в некотором смысле - закончен. Вам может показаться, что Вы сделали что-то умного, Вы даже можете испытать иллюзии, что Вы уже жонглер двух мячиков, но, поверьте, это не очень умно... и Вы не обманите ни одного, старше, чем 3 года.

Самое время прищемить эту проблему в зародыше. У Вас есть целая куча времени, чтобы сделать обмен с двумя хорошо нацеленными бросками, и уверенно уловить мячики. Управляйте собой. Попытайтесь поставить картонный барьер между Вашими руками, используя, например, коробку с конфет, в таком образе сделав физический барьер для "обмана". Или позовите приятеля, который наблюдал бы Вашу практику и ударял Вас по голове каждый раз, как только Вы "обманывайтесь". Терапия отвращения делает чудесы!

Паника

Некоторые люди просто разрываются даже от мысли о двух мячиках, одновременно повисших в воздухе и следовательно, все пропускают. Если у Вас есть эта проблема, глубоко вздохните и расслабтесь.В большую часть времени в воздухе находится только один мячик, а Вы способный уловить одного, не так ли? Когда Вы делаете обмен, вы просто обменяете мячики местами в воздухе. Когда Вы делаете обмен, переместите Ваше внимание на новый мячик, позвольте Вашей руке и подсознанию позаботится о схватывании. Если проблема продолжается, попробуйте выбросить первый мячик чуть выше, чтобы дать себе больше времени.

Дисбаланс высоты/времени

Как только Вы сможете исполнить обмен (с обеих сторон), получение подходящей высоты и времени - это украшение на торте. Вы сразу можете сказать, что время или высота не подходит, потому что Вы заметите, что схватывания делаются не одно за другим. В этой стадии может быт полезно иметь товарища, смотрящего на Ваше жонглированную фигуру и сравняющего ее с анимацией на верху страницы. Спросите себя, выбрасываете ли Вы мячиков в одинаковую высоту? Хорош ли Ваш "бросить-бросить-уловить-уловить" ритм?

Стремление и выпад вперед

Никак не можете без этого? Время возвратится к первому уроку на некоторое время!

Урок третий. Двойной обмен

Это есть... предпоследний шаг, когда подходит время взять все три мячики. Положите два из них в одну руку, и один в другую. Начиная с руку, в которой помещаются два мячики, выбросите один мячик до уровня глаз, как описано в первом уроке. Когда мячик , сделайте обмен, как на втором уроке. А вот теперь, когда второй мячик достигнет уровня глаз, снова сделайте обмен и завершите все схватывая третий мячик, оставляя два мячика в одной руке и один в другой. После этого вы можете наклонится, принять пивка, купить себе новую юбку или сделать еще что-нибудь. Почему? Потому, что Вы только что жонглировали!

Если Вы выполни двойной обмен несколько раз, Вы начнете действительно понимать процесс жонглирования тремя мячиками. Большую часть времени в воздухе находиться лишь один мячик, и это тот мячик, на котором Вы должны сконцентрировать все ваше внимание. Когда мячик понижается в направлении к его цели, он должен быт обменен мячиком, находящимся в противоположной руке, который тогда окажется в воздухе и в центре внимания. Когда Вы начнете чувствовать это, никто уже Вас не остановит.

Настало время для последнего урока .

Урок четвертый: Жонглирование

Едва Вы выполнили несколько двойных обменов, ясно, что после этого следует тройной обмен, после которого следует четверной, пятикратный и сколько угодно. В этой стадии было бы очень кстати прекратить думать, что то, что Вы делайте - серии обменов и начать думать, что это просто единственный образец жонглирования, фигура жонглирования. По жонглерским терминам то, что Вы выполняете, называется каскадом трех и это самая главная фигура из всех фигур жонглирования. Тем не менее это не означает, что она простая или самая "ничтожная" из всех других фигур. Как раз наоборот - это самая важнейшая из всех жонглерских фигур, основание для всех их.

Теперь, когда Вы уже держите каскад под контролем, давайте посмотрим, что еще может улучшить Ваши основы, сделать фигуру такой, какая она должна быть по значении ее имени. Анимация на левой стороне показывает расслабленного и плавного каскада. С небольшой практикой броски становится ниже уровня глаз, немножко ускоряя фигуру. Это форма фигуры, которой Вы должны достигать. Вероятно, самый лучший способ сделать это - посмотреть, какие обычные проблемы возникают людям осваивая каскада трех мячиков.

Едва Вы выучили каскада трех мячиков, никто вас уже не остановит. Здесь Вы вероятно думаете "А что дальше?" К счастью, последняя страница называется как раз так.

Обычные проблемы

Напряжение

Некоторые люди стараются ждать до последней капли секунды, прежде, чем сделать обмен. В результате этого, фигура кажется и чувствуется очень напряженной. Вы думаете, что это сделает жонглирование медленней, но на самом деле Ваши рук должны торопится, чтобы сделать эти быстрые обмены. Сделайте глубокий вздох, расслабитесь и - позвольте Вашим броскам быть выполненным чуть-чуть ранее. Фигура может оказаться быстрей, однако она будет чувствоваться медленней и, что главное, плавней.

Жалкая форма

Еще помните с первого урока, когда мы учились, какие должны быть позиции броска и улова? Когда жонглируйте всеми тремя мячиками, являетесь ли Вы в правильной позиции? Вы найдете, что Ваша фигура слишком высокая, слишком широкая или сжатая и ее трудно поддерживать. Если Ваша фигура начинает шататься, попробуйте держать локти ближе бок, а руки ниже. Я уже говорил это прежде, но это стоит повторять: расслабитесь!

Что дальше?

Я уверен, что Вы теперь полны энтузиазма и ходите развивать Вашы новые способности далее ... да? ... хорошо! Буквально, существует сотни вариаций жонглирования тремя мячиками, некоторые из них даже очень сложные, однако также есть больше, чем достаточно разных трюков, которые доступны для Вас в этой стадии. В этой странице находится несколько предложений и указанией, которые помогут в Вашей жонглерской карьере.

Присоеденитесь к клубу

Один из самых лучших (и самых веселых) способов изучить новый жонглерский трюк - встречаться с другими людьми, наблюдать, как они жонглирует, вести беседу с ними. В мире существует сотни жонглерских клубов и, может быть, IJDb имеет самый большой список жонглерских клубов . Когда найдете подходящий клуб, свяжитесь с кем бы ни, кто находится в списке в качестве контакта, представитесь и Вы будете восприняты.

Изучение на онлайне

В интернете есть много разных мест, где Вы можете изучать жонглирование. Вот несколько предложений:

  • IJDb база видеоданных включает больше, чем 500 жолнерских видео, от простых трюков до мировых рекордов, которые были зафиксированы на ленте.
  • JuggleWiki - интерактивный сайт, в котором находится целая библиотека JuggleAnim жонглерских фигур.
  • Жонглерский FAQ Luke"а Burrage"а имеет кучу информации для начинающего жонглера.
  • rec.juggling форум по жонглированию действует больше, чем десять лет. Здесь люди вместе обсуждают все аспекты жонглирования. Новички тоже приветствуются.

Посетите событие

Каждый год происходят сотни жонглерских собраний. Вполне вероятно, что Вам приходится попутешествовать, чтобы посетить один из них, но это того стоит. Множество начинающих жонглеров находит посещение жонглерского собрания крайне вдохновляющее. Вы можете найти список жонглерских собраний в IJDb базе данных событий .

Возможно Вы искали:
- Как научиться кататься на коньках
- Как научиться кататься на сноуборде
- Как научиться плавать
- Как научиться плавать баттерфляй
- Как научиться плавать брасс
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru