вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как наша команда представлена в Турине 2006 печать страницы

Как наша команда представлена в Турине 2006

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23983">Как наша команда представлена в Турине 2006</a>
На ХХ Олимпийских зимних играх в Турине будут разыграны 84 комплекта наград в 15 видах спорта. Больше всего комплектов медалей (по 12) олимпийцы разыграют в лыжных гонках и скоростном беге на коньках; по 10 комплектов будет разыграно в горнолыжном спорте и биатлоне; 8 - в шорт-треке; 6 - в сноуборде; по 4 - в фигурном катании на коньках и фристайле; по 3 - в бобслее, лыжном двоеборье, санном спорте, прыжках на лыжах с трамплина; по 2 - в хоккее с шайбой, кёрлинге и скелетоне. Российская команда примет участие по всем 15 видам спорта.

Могла бы наша сборная быть более многочисленной? Да. Но, к сожалению, не прошла квалификацию мужская команда по кёрлингу, не полным составом будут участвовать команды по шорт-треку, сноуборду, скелетону, горнолыжным дисциплинам. Но зато те, кто оказался в олимпийской сборной, - настоящие бойцы, ибо билеты в Турине им пришлось завоевывать в острой конкуренции, проходя сквозь сито не только международного, но зачастую более жесткого внутрироссийского отбора.

На ХХ Олимпийских зимних играх российская команда насчитывает около 190 спортсменов. Наша команда представлена в Турине 42 регионами. Большинство делегации составляют представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Ярославской, Омской, Пермской, Челябинской, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края, республик Татарстан и Башкортостан.

В Турине предполагается участие 2550 спортсменов, 1440 тренеров и официальных лиц из 85 стран. Обслуживать Олимпиаду будут 650 представителей судейского корпуса, а освещать их в СМИ 9600 журналистов и работников телевидения.

17 дней будет гореть над аренами в Турине Олимпийский огонь, призывающий спортсменов уважать и соблюдать правила соревнований, состязаться в подлинно спортивном духе, в соответствии с Олимпийской хартией. 16 дней будут проходить бескомпромиссные спортивные сражения, в которых определится, кто будет достоин носить титул олимпийского чемпиона.

- Олимпийские игры проводятся 17 дней, из них 16 дней соревнований: с 10 по 26 февраля 2006 года;
- 15 видов спорта: биатлон, бобслей, лыжное двоеборье, керлинг, фристайл, хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, лыжные гонки, шорт-трек, скелетон, санный спорт, сноуборд;
- 7 олимпийских объектов: Bardonecchia, Pinerolo, Pragelato, Cesana, Sauze d"Oulx, Sestriere, Torino;
- 3 олимпийские деревни: Torino, Bardonecchia и Sestriere;
- 84 комплектов медалей;
- 85 НОКов;
- 2 500 спортсменов;
- 2 500 человек технического и обслуживающего персонала;
- 2 300 представителей МОК, НОКов и федераций
- 650 судей;
- 10 000 представителей СМИ;
- 6 000 гостей - спонсоров.


Возможно Вы искали:
- Как обманывают допинговую комиссию на Олимпиаде
- Как откроются Олимпийские игры?
- Как стать здоровее при помощи йоги
- Как заняться конным спортом
- Как играли в салки советские дети (из личного опыта автора)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru