вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать украшение с бриллиантом печать страницы

Как выбрать украшение с бриллиантом

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=242">Как выбрать украшение с бриллиантом</a>
Бриллианты - это...это... Если честно, трудно подобрать им правильное определение, ибо эти крошечные прозрачные камешки - лучше норковой шубки, лучше вульгарного золота, лучше даже многочисленных нарядов и дизайнерских сапожек. Драгоценности с бриллиантами практически вечны, никогда не выходят из моды - и это лучшее, что можно передать своей дочке через пару десятков лет! Ну, а если вы призадумались над покупкой или подарком, который вам хотят сделать, и задаетесь вопросом, как правильно подобрать украшение с бриллиантом (пусть даже микроскопическим), прочитайте эту статью.

Любой знаток украшений вообще и драгоценных камней в частности даст вам однозначный совет: при выборе нужно в первую очередь руководствоваться интуицией, потому что камни - как дорогие домашние любимцы - ждут своего и только своего хозяина! Поэтому, придя в ювелирный магазин, осмотритесь и обратите особое внимание на те украшения, которые с первого взгляда рождают в вас желание носить их не снимая. Мысленно отбросьте все чересчур дорогие варианты (чтобы не травмировать психику бесперспективной примеркой), а остальные - обязательно примерьте на себя. 

Если колечко село на палец, как влитое, если бриллиант придает вашей руке или ушкам особое благородство, если его блеск хорошо оттеняет вашу кожу - украшение "ваше", если чувствуете какой-то дискомфорт - не берите: вряд ли вам удастся потом "подружиться" со своим подарком. Разве нужна вам такая дорогая штучка, мертвым грузом лежащая на самом дне вашей шкатулки?.. Ну, а теперь, приметив для себя несколько украшений, убедившись, что они вам идеально подходят: попробуйте разобраться с достоинством и ценностью камней, чтобы уж точно быть уверенной в правильном выборе.

Итак, цена и внешний вид драгоценных камней зависит от нескольких характеристик.

Огранка - это обработка камня, с помощью которой ему придается определенная форма, а также подчеркивается его блеск и цвет. Вам может встретится несколько форм камней. "Бриллиантовая" - самая распространенная - представляет собой сочетание многогранных пирамид и чаще всего встречается в камнях, вправленных в кольца. Полезно помнить, что 57 граней - это очень хорошо, а 17 граней - это хуже, но неизбежно для малюсеньких бриллиантов. "Маркиз" - вытянутая форма камня, с заостренными краями, не очень часто встречается. "Бриолет" (капля) - камни такой формы применяются в серьгах и выглядят как слеза. "Кабошон" - гладкий выпуклый камень (чаще всего полудрагоценный), встречающийся чаще всего в массивных перстнях. "Таблица" - плоский камень с гладкой верхней частью. "Ступенчатая" огранка делает камни прямоугольными.

Цвет бриллиантов, которые привыкли считать совершенно прозрачными, не так уж однозначен. Абсолютно прозрачные камни считаются лучшими и стоят дорого. Если бриллиант с примесями, то он приобретает желтоватый оттенок и проигрывает в цене. Если же ваше внимание привлечет экзотический ярко-желтый, розовый или голубоватый камень, помните, что они - не только редки, но и безумно дороги!

Вес бриллиантов определяется в каратах, единицах измерения, мало что говорящих неспециалисту. А ведь все не так сложно: 1 карат равен 0,2 грамма. Если говорят о "мелких" бриллиантах, то имеют ввиду камни весом меньше 0,3 карата; средние - от 0,3 до 0,9 каратов, крупные - больше 1 карата. Камни в 5 и выше каратов вообще "не светят" большинству простых смертных.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать унитаз
- Как выбрать фильм-катастрофу?
- Как выбрать фитнес-клуб
- Как выбрать фонарь
- Как выбрать форму для запекания
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru