вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как сделать выбор - телефон, смартфон или КПК? печать страницы

Как сделать выбор - телефон, смартфон или КПК?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=280">Как сделать выбор - телефон, смартфон или КПК?</a>
В настоящее время информационные технологии развиваются с каждым днём. Если наши дедушки и бабушки в нашем возрасте даже не знали что такое телефон, то теперь мы знаем не только, что такое телефон, но и, что такой смартфон и КПК. Вопрос только у всех один: «Что лучше?». Сразу скажу, что сравнивать телефон с КПК не буду, так как это смешно, да и при выборе того или иного устройства большое влияние оказывает ваш вкус, а не то, что написано на коробкe…

Итак, для начала давайте рассмотрим телефон и смартфон. Что такое телефон я думаю, вы и так знаете – аппарат с обычным набором функций. Смартфон же не просто аппарат!

Слово «смартфон» произошло от английского «Smartphone» - smart(умный), phone(телефон), то есть в смартфоне мало того, что ряд стандартных функций телефона, так он ещё имеет дополнительные функции, которые можно дополнять самому, имея специальные навыки. Но это не главное отличие телефона от смартфона! Главное отличие в том, что смартфон – это мобильный телефон, работающий на операционной системе (ОС) открытого типа. То есть это уже что-то типа мини КПК…

Теперь давайте сравним функциональность смартфона и обычного телефона. Для примера возьмём Nokia 3250 (смартфон) и Nokia 6233 (мобильный телефон с обычным набором функций). По себе скажу: Да! Смартфон Nokia 3250 имеет на много больше функций, чем та же Nokia 6233, но, сравнивая эти два телефона, был сделан вывод, что обычный мобильный телефон со стандартным набором функций работает быстрее «умного телефона». Почему? А потому, что смартфон, как писалось выше, работает на какой-либо операционной системе, т.е. и грузит её, а обычный телефон, в котором набор функций ограничен, естественно не «тормозит», т.к. там всё рассчитано под стандартный набор функций.

Что ж, это был минус в пользу смартфона, но, сейчас будет и плюс! Возьмём те же два телефона. На смартфон Nokia 3250 я устанавливаю игры хорошего качества, а также приложения, которые позволяют просматривать мне видео, сразу скаченное с компьютера или интернета, т.е. мне ненужно переделывать это видео в формат 3GP или MP4, которые обычный мобильный телефон только и тянет. Также на обычном телефоне не открываются картинки высокого разрешения, дабы не грузить систему там стоит ограничение. В смартфоне же идут картинки любого разрешения, хотя, правда, на открытие понадобится время.

Всё, счёт сравнялся 1-1, но, поднимем его в 2-1 в пользу смартфона. Так как иметь смартфон сейчас более престижно, обычные телефоны стали пользоваться меньшим спросом!

Есть ещё конечно ряд плюсов и минусов.

Ну, вот подошли мы и КПК, о котором я даже не знаю, что и сказать… КПК – это КПК, и его нечего сравнивать не с телефоном, не со смартфоном. КПК это что-то среднее между смартфоном и компьютером. Так что если есть деньги, то конечно лучше брать КПК! Но перед покупкой сделайте хороший анализ, нужен ли вам тот или иной аппарат, какие функции вам необходимы, и т.д. А то на некоторых посмотришь, им столько функций нужно, что лучше ноутбук купить, а они КПК покупают…

На этом всё, желаю удачи при выборе того или иного аппарата! И не попадитесь на уловки мошенников!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать офисное кресло
- Как выбрать офисную мебель
- Как выбрать правильный диван
- Как выбрать резной столик
- Как выбрать стенку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru