вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать ванну-гидробокс? печать страницы

Как выбрать ванну-гидробокс?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32081">Как выбрать ванну-гидробокс?</a>
Куда приводит мода?

Когда началась стремительная мода на душевые кабины, то многие , обрадовавшись преимуществам этого сантехизделия,  совершенно не задумываясь,  расстались с ваннами, а потом…. начинали кусать локти. Ведь душевая кабина – прекрасный помощник гигиены и релаксации, но и без ванны часто тоже не обойтись.

удобная ванна - гидробокс

 И дело даже не в том, что хочется элементарно  полноценно понежиться (хотя и этот фактор важно учитывать), но, порой, принятие той же ванны может быть рекомендована врачом. Кроме того, в душевой кабине (даже имеющей высокий поддон) сложно, например, купать ребёнка или мыть собаку.

Но компромиссным решением между душевой кабиной и ванной может вполне может  стать совмещённая  версия этих сантехнических изделий для ванной комнаты – ванна -гидробокс. И, к счастью, ассортимент таких  комбинированных изделий достаточно широк.

Определяемся с моделью

Современный рынок сантехники для ванных комнат предлагает два принципиально отличающихся вида ванн-гидробоксов:

•    в одном исполнении душевая кабина расположена в центре либо  на одном из краев чаши, т.е. даже визуально душевая кабина является отдельной частью ванны;

гидробокс-ванна

•    в другом исполнении ванна  вместе с душевой кабиной  имеют ограждение по всему своему  периметру и представляют друг с другом  единое  целое под общим куполом.

гидробокс

Нельзя сказать, что какая-то и описанных моделей лучше либо хуже, но при приобретении ванны-гидробокса  важно чётко понимать, что Вы от неё ждёте.

Если вам нужна универсальная сантехника, в которой удобно принять и ванну, и душ, и заняться хозяйственными делами, то лучше приобретать первый вариант.

 А, если же Вы ищите ванну-гидробокс, способную превратить вашу ванную комнату в настоящий СПА - салон, то предпочтителен второй вариант.

Ведь,как правило, большинство  цельных ванн-гидробоксов  могут похвастаться и функцией парной (финской либо турецкой), а гидромассаж возможен как в положении стоя, так и сидя.

Оцениваем материалы

Чтобы ванна-гидробокс служила Вам долго важно очень внимательно отнестись к материалам, из которых она сделана.

Что касается каркаса, то лучше всего отдавать предпочтение металлическим конструкциям.

Причём лучше всего иметь дело с каркасом, выполненного из алюминия с анодированным
покрытием (если же каркас сделан из пластика, то , увы, срок эксплуатации ванны-гидробокса вряд ли сможет похвастаться долговечностью).

 При этом, чтобы быть полностью уверенным, что поддон не станет прогибаться под тяжестью  воды и человека, лучше отдавать предпочтение моделям, где снизу кроме  классической рамы и четырех ножек будут находиться две перекрещенные перекладины  либо специальная подпорка по центру.

Кроме того, безусловно, очень важно уделить внимание материалу душевых дверей. Наиболее бюджетные варианты выполнены из полистирола, наиболее добротные - из закалённого стекла. Второй вариант более надёжный. Ведь полистирол по сравнению с закалённым стеклом гораздо быстрее приходит в негодность, деформируется (а, вместе с этим, появится и риск того, что нарушится  герметичность сантехники), теряет свою эстетическую привлекательность.

стильная ванна-гидробокс

Что же касается базы, т.е. самой ванны, то  популярным и надёжным вариантом считается акриловое основание со стальным каркасом. Кроме того горячо приветствуются ванны-основы  из искусственного камня (например, литьевого мрамора), но в этом случае ванна-гидробокс стоит достаточно дорого.

Присматриваемся к конструкции дверок

Огромную роль при покупке ванны-гидробокса уделите конструкции дверок.
Самым распространённым вариантом для  установки в стандартных городских квартирах являются раздвижные дверки. По статистике они позволяют  экономить пространство ванных комнат на  30- 40 % Однако, с точки зрения входа в ванну -гидробокс  это не всегда удобно (особенно в том случае, если душевая кабина – часть ванны).

эргономичная ванна-гидробокс

В плане же комфорта более подходящими являются ванны-гидробоксы с распашно – раздвижными дверями. Они обеспечивают свободный проход даже очень крупному человеку. Но, не следует забывать, что годятся они, как правило, только  для для просторных ванных комнат. Некоторые производители, правда , выпускают ванны-гидробоксы, где дверки открываются в сторону ванной. Но,  как показывает практика, это далеко не самое лучшее решение в плане эргономики.

Рифлёный поддон: деликатный вопрос для размышления

Многие ванны-гидробоксы  выпускаются с рифлёным дном. В такой ванне-гидробоксе точно не поскользнёшься. Но, с другой стороны, здесь же существует и тонкий нюанс. Если рельефное покрытие охватывает всю площадь ванны, то сидеть в неё не очень комфортно. Поэтом, имеет смысл подумать: приобретать ванну-гидробокс с такой рельефной поверхностью или же рациональнее купить модель  с ровной поверхностью, а, желая принять душ, использовать  специальный рифлёный коврик

Возможно Вы искали:
- Как выбрать инсталляционную систему для монтажа подвесной сантехники?
- Как выбрать косметику для солярия?
- Как выбрать обойный клей?
- Как выбрать надёжную, удобную и стильную дверную ручку?
- Как выбрать калорифер?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru