вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать удобный дородовой бандаж? печать страницы

Как выбрать удобный дородовой бандаж?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32130">Как выбрать удобный дородовой бандаж?</a>

Беременность – это приятное и долгожданное событие для любой женщины. Именно в этот период большинство будущих мамочек уделяют особое внимание важным мелочам для того, чтобы их беременность протекала без осложнений. Пожалуй, не менее важным для женщины является выбор дородового бандажа. Что это такое? Зачем он нужен? Какие виды дородовых бандажей есть? Как выбрать правильно? Обо всем об этом далее.

Бандаж – это особая деталь гардероба беременной женщины, которая предназначена для поддержания увеличивающегося живота и уменьшения нагрузки на позвоночник.
Как правило, бандаж может назначаться врачом уже с 16 недели, в том случае если расположение плода является правильным. В противном случае, ношение бандажа противопоказано.

Правильно подобранный бандаж оказывает следующее положительное воздействие:

• Поддерживает живот;
• Снимает нагрузку с позвоночного столба;
• Уменьшает нагрузку в случае наличия искривления позвоночника;
• Способствует улучшению кровоснабжения в брюшной полости;
• Предотвращает появление растяжек;
• Способствует правильному расположению ребенка в утробе матери

Дородовой бандаж предписан для ношения в следующих случаях:
• При повторной беременности;
• При беременности с наличием более 1 плода;
• При слабых тазовых мышцах;
• При угрозе выкидыша;
• При слишком большом размере плода

Как видите дородовой бандаж – это нужная и важная вещь для беременной женщины, которая способна значительно облегчить протекание беременности.
Дородовые бандажи можно приобрести в любой аптеке, но прежде чем отправиться за покупкой, важно получить консультацию у своего врача, относительно того, какой вид бандажа необходимо выбрать.

Каждый из видов дородовых бандажей имеет свои особенности и преимущества.

1. Бандаж – трусы



Данный вид бандажа представляет собой высокие трусы с поясом и специальной вставкой под живот, что позволяет одновременно хорошо фиксировать как живот, так и спину. Такой бандаж достаточно прост и удобен в ношении, поскольку не имеет застежек, кнопочек и пуговиц. Однако стоит упомянуть и о недостатке такого вида бандажа. Бандаж – трусы необходимо надевать вместо обычного белья, поэтому ухаживать за ним необходимо как за обычным нательным бельем, а это значит, что срок эксплуатации такого бандажа достаточно маленький. Кроме того, бандаж – трусы изготовлен из синтетического волокна, что у многих женщин может вызывать аллергические реакции на коже.

2. Бандаж со шнуровкой

Бандаж со шнуровкой – это, как правило, широкий пояс, который одевается поверх нательного белья. Регулирование размера происходит за счет специальной шнуровки, что является весьма удобным на поздних сроках беременности. Однако и у такого вида бандажа есть недостаток, самостоятельно его очень затруднительно одевать, поэтому женщине постоянно просить сторонней помощи. К тому же, он не обладает хорошей эластичностью, что не в полной мере сможет хорошо поддерживать живот.

3. Бандаж – пояс



Бандаж – пояс – это эластичный пояс, который также как и предыдущий вариант надевается на нательное белье. Однако регулируется он с помощью специальных липучек, которые расположены под животом и по бокам. Пожалуй, наиболее удобный и комфортный вид бандажа.

При покупке бандажа в обязательном порядке попросите примерку, поскольку только так вы сможете определить насколько вам удобно с таким бандажом.

Правильное положение для одевания бандажа – лежа на спине. Носить бандаж рекомендуется следующим образом: каждые 3 часа необходимо снимать бандаж с перерывом в 20-30 минут. После чего бандаж можно вновь одевать.

Помните, что только правильно подобранный бандаж, в котором вам и вашему ребенку будет удобной и комфортно, гарантирует правильное развитие беременности и предупреждение неприятных болезненных ощущений.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать качественный мр3-плеер?
- Как выбрать карту памяти для фотоаппарата?
- Как правильно выбрать душевую кабину в малогабаритную ванную комнату?
- Как выбрать подоконник?
- Как правильно выбрать и сделать татуировку?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru