вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать автомобильный холодильник: компрессорный или термоэлектрический печать страницы

Как выбрать автомобильный холодильник: компрессорный или термоэлектрический

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32181">Как выбрать автомобильный холодильник: компрессорный или термоэлектрический</a>

Как только наступает лето, приходит, как правило, и жара, а вместе с ней различные пикники и посиделки с друзьями на природе. Однако именно в это время хочется не просто отменно провести время, но при этом еще и получить долгожданную прохладу. Вот тогда-то автомобильный холодильник приобретает чуть ли не особо важное значение.




В данный период имеются два базовых типа холодильников: компрессорные и термоэлектрические. Последние укомплектованы специальным вентилятором небольшого размера, и, несмотря на то, что сама конструкция кажется довольно примитивной, она оказывается довольно эффективной.




Камера холодильников такого типа достаточно просторна, и по габаритам может достигать 35 литров, при этом температура «в недрах» холодильника может быть примерно на 26 градусов быть ниже температуры наружной среды. При этом подобные устройства не только достаточно просты в момент эксплуатации, но еще и отличаются своей экологичностью.




Что относительно компрессорных холодильников, то они демонстрируют собой, по сути, уменьшенный вариант привычного кухонного электрохолодильника. Их преимуществом оказывается то, что они способны сохранять довольно-таки низкую температуру, которая может достигать -15 градусов.




Именно благодаря этим факторам их стоимость ощутимо выше термоэлектрических вариантов, так как данное устройство предстаёт не только холодильником, но может брать на себя роль и морозильной камеры при необходимости.




Прежде чем определиться с тем или иным вариантом автомобильного холодильника, стоит учесть ряд факторов, которые будут в той или иной градации действовать на ход его эксплуатирования в дальнейшем. В первую очередь отбор важно осуществлять в согласии не только с мощностью вентилятора, но также и в соответствии с прочностью конструкции отопления и кондиционирования конкретного автомобиля.




Ведь в определенном случае насколько низкой будет температура в салоне транспортного средства, настолько же ниже она будет и внутри любого холодильника. При этом еще одним первостепенным моментом является объем камеры холодильника, а соразмерно и габаритные масштабы самого агрегата в целом.




Ведь в зависимости от вместимости салона авто можно приобрести как модель меньших размеров, так и более крупных. Кроме того выбор зависит и от того, где планируется перевозить холодильник: внутри салона или же в багажнике. В таком случае габариты также значительны.




Что касается сравнения двух типов устройств, то преимущественным правом термоэлектрических является как их меньший вес, так и большая мобильность. При этом данный микроагрегат возможно установить практически в любом комфортном месте, так как они достаточно адаптированы ко всяким условиям эксплуатации, а также к тряске в дороге.




Компрессорные устройства, напротив, более тяжелые и габаритные, а также не могут похвастаться и экономичностью. Но при этом они могут поддерживать указанный температурный регламент вне зависимости от условий окружающей атмосферы.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать бытовую технику для бодрости тела и поднятия духа
- Как правильно выбрать кофеварку
- Как выбрать мультиварку
- Как правильно ухаживать за пылесосом. Характеристики и правила эксплуатации.
- Как выбрать пылесос с аквафильтром Rainbow
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru