вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как защитить свою банковскую карту печать страницы

Как защитить свою банковскую карту

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33445">Как защитить свою банковскую карту</a>

Владельцы банковских карт заинтересованы во многом. Сохранить свои наличные сбережения. Совершить полезную покупку. Снять денежную сумму с помощью банкомата. При этом владельцы желают максимально обезопасить денежные операции.

Во-первых, всегда помните о своем секретном коде доступа. Ваш персональный ПИН–код – это прямой путь к Вашим наличным средствам. Никто не должен знать об этом. Поэтому храните ПИН-код в надежном месте. Доверяйте своей памяти.

Некоторые владельцы стараются записать ПИН-код на свою личную карту. Может быть, принимают банковскую карту за карту памяти. Может быть, существуют другие причины. Ни в коем случае не допускайте такой оплошности. При любом удобном случае, Ваши наличные сбережения станут народным достоянием.

Никто, кроме Вас не должен знать о секретном коде. Даже Ваши друзья. Сотрудники банка также не имеют возможностей узнать Ваш ПИН-код, если, конечно Вы сами не раскроете свой секрет.

Когда банковских карт несколько, вероятность забывчивости повышается. Создайте свою систему шифрования. Запишите коды в зашифрованном виде на листок бумаги. Затем спрячьте лист получше от любопытных глаз.

Во-вторых, всегда держите на виду свою банковскую карту. Имеются ввиду места, где желаете ей воспользоваться. Будь-то торговый цент, или же ресторан, не теряйте из виду свою банковскую карту. Если контроль будет утерян, то вероятность взлома защиты Вашей личной информации увеличивается. Существуют приборы, которые позволяют считывать данные о владельце карты. После чего с Вашего счета могут исчезнуть все деньги.

В-третьих, защитите свою банковскую карту своей подписью. В любой торговой точке можно расплатиться банковской картой. Для этого не нужен ПИН-код. Достаточно расписаться на контрольном чеке. Она должна совпадать с подписью на карте. Также роспись должна соответствовать подписи в паспорте владельца кредитки. Паспорт требуется, когда совершается денежная сделка. В любой момент его у Вас могут попросить. Величина денежной суммы здесь роли не играет.

Существуют и другие способы защиты банковской карты. Данные способы являются стандартными. Поэтому не упускайте возможности воспользоваться ими в полном объеме. Помните, Вы являетесь владельцем. Значит, Вы полностью отвечаете за сохранность личных сбережений. Не пренебрегайте средствами защиты. И помните: «Береженного – Бог бережет!».


Возможно Вы искали:
- Как себя вести при утере банковской карты
- Как сэкономить деньги на шопинге
- Как сохранить свои наличные
- Как накопить деньги, не потратив их
- Как взять кредит на ремонт квартиры
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru