Главная страница / Развлечения / Как побывать на Кровавом озере в Японии печать страницы

Как побывать на Кровавом озере в Японии

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33573">Как побывать на Кровавом озере в Японии</a>

Отпускникам трубят со всех сторон операторы туркомпаний о том, что самые лакомые кусочки планеты ждут их на «блюдечке с голубой каемочкой». Проще говоря, сулят райские кущи. А не желаете ли вы в качестве эксперимента посетить прямо противоположное местечко? Привлекает ли вас возможность ощутить жар адского пекла и, стоя уверенно на земной тверди и будучи в сознании, поразиться видом огненной геенны?




Виза в Японию – вот то, что вам нужно в случаи положительного ответа. Край пагод и суши, натуралистических чудес и электронного могущества прославлен еще и водными пространствами с подогревом. Явственная преисподняя (да не одна) ждет не дождется вас на острове Кюсю, у городка Беппо. Здешние геотермальные особенности оценили посетители со всех уголков планеты. Распахивают жаркие объятия 350 источников газа и жидкости (сообща этот союз каждый день извергает более 50 тыс.кубометров жидкости!), а по научному такие трещины называются фумаролы. Сами японцы откровенно признают право некоторых из них зваться «Дзикогу», что звучит просто и ясно - «Ад».




Тиноикэ Дзикогу – то самое озеро, чей вид рождает наиболее четкие ассоциации с котлом для грешников. «Кровавый пруд» - так еще кличут его в народе, потому как бурлящая жидкость имеет цвет пурпура. Правда в солнечную погоду она бывает похожей на апельсин, но чаще всего имеет кумачовые оттенки, а в ненастье и вправду, будто кровавая пена.




«Художник», раскрасивший таким образом водоем, - железо, которого полным-полно в грунтовых залежах на дне. Из-за постоянных испарений оно окисляется и придает воде наводящую трепет окраску. Но исключительный шик дарует озеру его окружение: на страже «адского пекла» стоят два активных вулкана. Эти огромные жаровни подогревают озерную пиалу-пещеру, а также жидкость в подземных гейзерах, и на поверхность вырывается разгоряченная кроваво-алая водица. До кипятка иной раз ей не хватает каких-то 10 градусов! Средняя же температура – 70 градусов! Между подобными мини-фонтанами перерыв всего 40 минут! И хотя Кровавый пруд открыт миру много лет назад и характер его вполне изучен, нашлись жертвы собственной неосторожности и любопытства, и в прямом смысле ошпаренные бежали подальше от Дзикогу. Их печальный опыт заставил туземцев запланировать заборостроение вокруг своей природной реликвии. Но мало того, что в бурлящей огненной воде не искупаться, любоваться эксклюзивным пейзажем тоже долго невозможно, так как ядовитые пары неблагоприятно воздействуют на живые организмы. И все-таки даже краткое знакомство с наземной «преисподней» отпечатают неизгладимый след в душе и романтиков, и скептиков. Еще крепче он будет, если посещение Кровавого озера организовать зимой. Молочно-снежные вершины гор так ярко и контрастно вырисовывают мрачный туман, застилающий Тиноикэ Дзигоку, и клокочущие, будто в негодовании, пунцовые воды, что поневоле начинаешь ценить незатейливые будничные радости.




Сюрреалистическая картинка громадной кровавой чаши, объемом более 800 квадратных метров, внушала трепет японцам испокон веков, так что про «адское озеро» до сих пор слагают поэмы и сказки, на манер той, что именно здесь варятся души грешников. Поразмыслив о бренности бытия и поразившись фантазии Создателя, от Кровавого озера можно перейти к водным процедурам. Телесную радость доставят купальни и ванночки для ног возле остальных 7 термоисточников Беппу. А еще край Адских прудов предлагает кремы и мыло, составленные благодаря озерным минералам и грязям.   


Возможно Вы искали:
- Как посетить пятнистое озеро Клилук
- Как посетить самую португальскую деревню Монсанто
- Как найти «свой» самый красивый остров: путешествуем по миру. Часть 2.
- Как найти «свой» самый красивый остров: путешествуем по миру. Часть 1.
- Как носят краму. Национальные особенности.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения