вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как выполнять пасхальные поделки из яичной скорлупы печать страницы

Как выполнять пасхальные поделки из яичной скорлупы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34013">Как выполнять пасхальные поделки из яичной скорлупы</a>

Возможно потому, что они представляют собой начало жизни или может быть из-за их овальной формы, но по какой-то причине яйца «продвинули себя» в искусство. Вы сможете сделать свой собственный «яичный арт-проект» для Пасхи дома (это достаточно просто, чтобы дети могли помочь вам), а можете выбрать проект, который требует навыков и очень деликатного подхода. В любом случае, до Пасхи осталось уже всего ничего, и выбор этот делать пора. Возможно, вы захотите сначала хотя бы виртуально (через Интернет) «посетить» галереи, в которых авторы выставляют свои работы по скорлупе и на тему яиц и Пасхи.


Идея для детишек: детские поделки к Пасхе

Пусть ваши отпрыски превратят пасхальные яйца в маленьких зверушек. Работа элементарная, только требует аккуратности. Наклеивайте маленькие помпоны и кисточки из ниток на яйца – это будут хоботы, хвосты, конечности; наклеивайте подвижные глазки (найдете в магазинах для поделок) или рисуйте их маркером, крепите бумажные крылья (или делайте их из цветных перьев, блесток, фетра), уши, те же лапки и хвосты, нимбы (даже к зверушкам). Организуйте маленькие подставки под готовые работы просто из склеенной край-к-краю средней ширины полоски цветной бумаги (получаем круг), чтобы зверек «встал», как надо. Нечто аналогичное поможет и во время работы. А после – если получится сохранить – вы всегда сможете повесить эти работы на елку.








Искусство для детей постарше и взрослых

Приобщение к методу декорирования и окрашивания Пасхальных яиц при помощи воска – возможность заинтересовать в празднике детей постарше. Взрослых такой метод тоже нередко здорово интригует. А ведь этот прием окрашивания яиц относится еще и к старым традициям. Накапывание изображения воском (вовсе не непреложен какой-то особый инструмент, просто капайте со свечи!) или рисование воском по скорлупе, а потом ее окраска дают вместе элегантный и профессиональный дизайн к Пасхе. Можно использовать цветные мелки или накрапывать свечной воск на скорлупу, создавая желаемый орнамент, а потом красить яйца в любой цвет по желанию. После запеките яйцо на низкой температуре, чтобы воск легко было соскрести или вообще просто смахнуть, и вы увидите очень симпатичный и стильный рисунок.




Изделия из яичной скорлупы

Вам не нужно неповрежденное яйцо, чтобы сработать что-то привлекательное и соответствующее духу Пасхи. Стоит даже пустить в дело забракованную скорлупу, от которой вы бы так или иначе избавились.

Выложите из скорлупы мозаику на нижней части/на всей свечи, кофейной кружке, на банке под конфеты или печенье, баночке под чай или кофе, фоторамке и проч., приклеивая кусочки в выбранном стиле/орнаменте/рисунке или просто подряд. Применяйте быстросохнущий клей для поделок и распределяйте его именно по скорлупе. Уже интересно и красиво.

А еще можно потом опрыскать краской из баллончика полученное целиком и вытереть именно с зоны со скорлупой: вы получите очень интересный светлый оттенок на скорлупе и в то же время поможете оной лучше приклеиться и гарантируете единый цвет всей поделке. Такие работы и разнообразят ежегодный праздник Пасхи, но и будут полностью укладываться в рамки Пасхальных традиций.

Еще можно заклеить нерабочую часть тары хорошо отстающей липкой лентой, остальное выложить – без приклеивания – скорлупой и опрыскать краской. Затем очень аккуратно снять скорлупу с этого места – результат будет еще стильнее. По очереди закрывая и открывая рабочие и готовые части, таким образом можно «зарисовать» всю тару.

Конечно же, еще той же скорлупой допустимо вымащивать серьезные цветные мозаики, но для этого вам придется сначала окрасить скорлупу (акрилом, хотя бы – и красить лучше в целиковом виде и после разбивать скорлупу), а следом за окончанием и обсушкой работы «одеть» ее в лак.




Светлой Пасхи!


Возможно Вы искали:
- Как подстраивать высокотехнологичные шутки на День Дурака 1 апреля. Часть 2.
- Как подстраивать высокотехнологичные шутки на День Дурака 1 апреля. Часть 1.
- Как порадовать вторую половинку в День Влюбленных, на 23 февраля или 8 марта
- Как сочетать вино и шоколад
- Как провести 8 Марта, если ты осталась одна
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru