вернуться на главную
Главная страница / Любовь / Как понять, любишь ли ты его печать страницы

Как понять, любишь ли ты его

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34184">Как понять, любишь ли ты его</a>

«Любит - не любит, любит - не любит» - легко решить при помощи свежесорванной ромашки… но как узнать, любишь ли ты сама его по-настоящему? Разница между влюбленностью в кого-то и настоящей серьезной любовью огромна, но в молодости бывает трудно ее осознать, да и вообще в самом начале понять, а имеет ли место эта разница в ваших отношениях.

«Любит - не любит, любит - не любит» - легко решить при помощи свежесорванной ромашки

Сложность: умеренная.

Вам понадобятся:
- бумага для записей;
- карандаши или ручки.

1. Сядьте, и подумайте, что именно для вас значит любовь. Не подгоняйте сознательно или подсознательно ее признаки под ваши отношения. Очистите разум и проясните для себя данный вопрос от и до, глубоко и четко. Запишите все ваши мысли и чувства о том, что должны значить и какими, по-вашему, должны быть отношения двух любящих людей.

апишите все ваши мысли и чувства о том, что должны значить и какими, по-вашему, должны быть отношения двух любящих людей.

2. Попробуйте для начала разглядеть разницу между истинной любовью и вожделением или страстной одержимостью другим человеком. Вожделение – это у нас крайне сильное, глубокое сексуальное желание/влечение. Одержимость кем-то или страстное увлечение отсылает нас к исходной стадии отношений, когда вы просто с ума сходите по нему, идеализируете, носите розовые очки, обожаете, но обычно со временем это чувство увядает.

3. Спросите других людей, как они определяют любовь, или как они понимают, когда по-настоящему кого-то любят. Слушайте внимательно, стараясь уловить разницу между частыми человеческими заблуждениями относительно любви (приравниванием оной к желанию/страсти) и ситуациями, когда человек говорит о ком-то от сердца.

Спросите других людей, как они определяют любовь

4. Запишите все ваши мысли и опишите чувства, которые вы испытываете по отношению к нему. Будьте правдивы, этот лист кроме вас больше никто не увидит. К примеру: вам нравится его компания, у вас похожие интересы, вы чувствуете себя рядом с ним спокойно и безопасно, доверяете ему, считаете его привлекательным, и т. д.

Запишите все ваши мысли и опишите чувства, которые вы испытываете по отношению к нему


5. Подумай о том, насколько тесными являются ваши отношения. Например:
- Насколько беспроблемно вы друг с другом общаетесь?

Насколько безпроблемно вы друг с другом общаетесь?

- Как вы разбираетесь с возникшими между вами конфликтами?
- Ваши отношения вызывают на поверхность лучшие или, наоборот, худшие ваши качества?
- Осмеливаетесь ли вы друг при друге демонстрировать самые различные стороны вашего характера?
- Если вам некоторое время приходилось не видеться друг с другом, насколько тяжело каждый из вас переживал расставание?

6. Спросите себя, видите ли вы его и воспринимаете ли как целостную личность, или ваше общение обращено только к какой-то одной его стороне? Любовь не только в том, чтобы вам нравились какие-то отдельные черты его личности, она состоит в выборе принятия его всего, целиком.


Несколько более простых признаков:

1. Насколько часто вы неосознанно (но не намеренно!) улыбаетесь, когда ваш мужчина/парень находится рядом с вами? Наблюдается ли у вас перманентное приподнятое настроение, когда вы говорите с вашим бойфрендом или даже просто видите его? Когда кто-то делает вас счастливой (спокойно-счастливой, но не чрезмерно, это скорее относится к стадии страстной увлеченности) просто своим присутствием, общением, если вы хотите всегда быть рядом с ним, то, возможно вы начинаете любить человека по-настоящему.

Насколько часто вы неосознанно (но не намеренно!) улыбаетесь, когда ваш мужчина/парень находится рядом с вами


2. Думаете ли вы о вашем партнере при каждом удобном случае? Прикидываете время от времени, что бы он сказал или подумал о том-то и том-то? Когда вы кого-то любите, он всегда находится в ваших мыслях, и вам интересно его мнение, его мысли, с которыми вы намерены считаться. Так же, если вы начали включать этого человека в свои планы (пусть даже эфирные) на будущее, велика вероятность, что вы начинаете любить его по-настоящему.

если вы начали включать этого человека в свои планы (пусть даже эфирные) на будущее, велика вероятность, что вы начинаете любить его по-настоящему

3. Хотите ли вы познакомить своего мужчину/парня с людьми, которые всегда были вашей семьей, мнение которых для вас важнее всего на свете? Если да, то вы хотите ввести своего бой-френда в более тесный, личный круг своего общения, сделать его частью своей настоящей жизни, а значит, уже готовы принять его целиком.

4. Заботит ли вас проблемы вашего партнера - более личностного характера - вроде его отношений с близкими ему людьми, их проблем и нюансов, его здоровья, его увлечений. Если да, то вы начинаете принимать его целиком, как личность.

Дополнения:

- Фаза страстного увлечения в отношениях пары в типичной ситуации длиться около шести месяцев. Именно в этот период вы можете считать, что любите вашего партнера и что он подходит вам идеально. Чаще всего, для того, чтобы точно сказать, действительно ли вы хорошо совместимы друг с другом и сможете ли вы по-настоящему полюбить человека в целом, все хорошее и плохое в нем, а не какую-то отдельную часть, требуется гораздо больше времени;

- Почитайте специализированные книги на тему любви. Мудрые люди пишут об этом уже сотни лет. В книжном магазине обратите внимание на полки с психологической литературой, духовной и/или философской.


Возможно Вы искали:
- Как помочь ребенку с первой влюбленностью
- Как позволить себе снова полюбить
- Как научиться любить безоговорочно
- Как сказать ей, что ты ее любишь
- Как правильно сыграть в «недоступность» с парнем
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru