вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как понять, есть ли у 3D принтеров ближайшее большое будущее. Часть 2. печать страницы

Как понять, есть ли у 3D принтеров ближайшее большое будущее. Часть 2.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34664">Как понять, есть ли у 3D принтеров ближайшее большое будущее. Часть 2.</a>

Начало ищите в статье «»

Йода, напечатанный на 3D принтере


2: Зачем мне это говорить, если вы уже и так сказали? Вот, возьмите мои очки, потому что у вас, похоже, проблемы со зрением. Помните, когда матричные принтеры могли печатать исключительно единственный шрифт и единственный цвет? А сейчас 3D принтеры способны производить только пластиковые части в одном цвете (и я говорю о домашних принтерах для увлеченных натур: модели производственного уровня способны делать гораздо больше). Но само собой это изменится по мере роста интереса и совершенствования технологий. К сожалению, есть отрицательная сторона всего этого, которую мы еще не обсудили, и подумайте, что происходит, когда люди начинают печатать собственные пистолеты, ножи и другое оружие. Один парень уже доказал, что это возможно. Это к слову о Диком Западе. Мы можем с легкостью выяснить, что происходит с обществом, если каждый в нем «упакован» пистолетом. И если смотреть так, то по зрелым размышлениям я хочу вернуться к матричным принтерам!

3D принтер производственного уровня


1: Вы ведь понимаете, что технологии – это не магия, верно? Только потому, что вы не знаете, как работает телевизор, это еще не значит, что в ящике сидят маленькие человечки, разыгрывающие для вас истории в картинках. То же самое и с 3D принтерами. Вы сейчас здесь сделали столько скачков в логике, что наверняка у вас мускулы уже свело. 3D принтеры ограничены по своей природе. Чтобы получить несколько цветов сразу, вам потребуется механизм, который способен «скушать» несколько разных видов пластика. И таковой существует, как вы и указали, но он непристойно дорог. И более того, по тому, что мы сейчас знаем, 3D принтеры никогда не будут в состоянии производить не пластик: это фундаментальные ограничения технологии, лежащей в основе таких принтеров. Чтобы «напечатать» iPhone, вам потребуется абсолютно новая технология, которая ничего общего с сегодняшними 3D принтерами иметь не будет. И вероятно то, что вы описываете, как «Бриллиантовую эру», наступит лет эдак через 100. И тот отпечатанный в 3D пистолет, насчет которого вы столь перевозбудились, просто смехотворная вещь. Люди делали своими силами огнестрельное оружие уже лет 200, и работает оно гораздо более эффективно, чем этот одноразовый пистолет, более опасный для стрелка, чем для его цели. И вы серьезно боитесь, что некто напечатает пластиковый нож дома? Нет, серьезно? Вы действительно только что это сказали? Рынок переполнен ножами! Продавать их – абсолютно легально! Чего, Бога ради, кому-то понадобится печатать еще один дома? И что дальше, если они это сделают? Неужели унылый, напечатанный дома на 3D принтере пластиковый нож каким-то образом способен принести больше вреда, чем заточенное металлическое лезвие, выполненное профессиональным мастером?
 

2: Вы как сердитый старый чудак, кричащий на новые технологии, чтобы они убрались с вашего газона (с вашей территории). А теперь ремарка для новичка: 3D печать не ограничивается пластиком. Металлы, синтетика и даже шоколад можно распечатать в текущее время – пока не дома, но это точно осуществимо на практике. Хотите великолепное заказное шоколадное украшение на выпускной дочери? Просто распечатайте его. Нужен трансплантат для стесанного участка коленки? Просто распечатайте его (ладно, это для некоторых читателей покажется журавлем в небе, но доктора в клиниках делают это вот сейчас, пока мы разговариваем). Что касается оружия, конечно, может быть возня вокруг ножа – это несколько глупо, но есть более чем реальное опасение, когда люди могут печатать огнестрельное оружие (или, по крайней мере, его части), что нельзя отследить или зарегистрировать. Иронично, но вероятно именно оружейное лобби выступит вперед, чтобы предотвратить подобные возможности (чтобы на продажи оружия 3D принтеры никак не повлияли), но вы должны признать, что по мере совершенствования технологий мало что сможет остановить, скажем, ребенка от печати на 3D принтере работающего пистолета и принесения его в школу. Меня холод пробирает от этой мысли, и если бы у вас было сердце, вас бы пробрало тоже. Но не волнуйтесь: через пару лет я распечатаю на 3D такой для вас.

пистолет, распечатанный на 3D принтере

пистолет, распечатанный на 3D принтере

винтовка, распечатанная на 3D принтере

биологическая заплатка-трансплант кожи, распечатанная на 3D принтере

металлическая деталь, сделанная на 3D принтере, анонсированном японцами


1: Давайте отложим волнения о людях, которые будут печатать их собственное огнестрельное оружие – по сути, это единственный самый непрактичный способ обзавестись пистолетом, и расстроимся из-за переживаний о нашествии полчища тарантулов-убийц. При этом я даже не думаю, что тарантулы ходят полчищами. Выводком – может быть. Проверьте у себя под кроватью. В любом случае вашим исходным посылом было то, что 3D печать приведет к революции мира за ближайшие 5-10 лет. Чепуха. Я точно не рекомендую бежать покупать такой принтер в ближайшее время: печать пластика – это дорого, делать домашние пластиковые фигурки – дороже, чем их же покупка в магазине. А выстраивать или добывать чертежи чего-то особенного, что бы вам хотелось распечатать – просто слишком сложно. А ваши волшебные 3D принтеры сочетают в себе несравненные технологии печати, чтобы сделать mp3 плеер, покрытый шоколадом, который бы исключил необходимость в пересадке почки? Ваши внуки, возможно, и получат возможность лицезреть подобную монструозность. Ну а спустя 5 лет от текущего 3D принтеры, возможно, и будут дешевле, конечно. И они будут стандартно печатать пластиковые объекты возможно четырех цветов. Но та ложка, которую вы хотели сделать? Она буквально будет сделана из яда: 3D принтеры не используют в работе безопасный пищевой пластик. Вперед, купите принтер, несмотря на все: нам нужны ребята, которые помогли бы производителям накопить на разработку шестицветного 3D принтера.

Один из уже реально существующих пищевых принтеров - блинчик


Возможно Вы искали:
- Как понять, есть ли у 3D принтеров ближайшее большое будущее. Часть 1.
- Как повысить вероятность исполнения желаний?
- Как действует новая "популярная" террористическая угроза: рицин
- Как звезды теряют работу
- Как грамотно переехать в другой город
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru