вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как сделать релаксацию привычкой печать страницы

Как сделать релаксацию привычкой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34715">Как сделать релаксацию привычкой</a>
Мы живем в эпоху, переполненную беготней, стрессами, работой и заботами. Даже школьники уже постоянно куда-то бегут и чем-то занимаются. Люди пробуют различные техники для расслабления – подобные вещи все больше набирают популярность, т. к. действительно способны снизить уровень ежедневного стресса. Наслаждайтесь эффектом от дистрессовой терапии, приучив себя расслабляться на регулярной основе. Внесите всего лишь несколько простых изменений в ваш ежедневный график дел и создайте для себя привычку из занятий/процедур по высвобождению стресса. Организуйте свой, взрослый, «тихий час». Расслабление способно понизить уровень токсинов в организме, которые в том числе являются причиной многих основных заболеваний. 

Сложность: умеренно легко.

Люди пробуют различные техники для расслабления – подобные вещи все больше набирают популярность

1. Практикуйте техники расслабления. Дыхательная гимнастика расслабляет ум и тело. Сядьте в комфортной позиции в тихом помещении. Закройте глаза и расслабьте все мускулы, начиная со ступней и медленно продвигаясь к каждой последующей зоне до тех пор, пока не достигнете лица. Медленно вдыхайте и выдыхайте через нос. Выполняйте это нехитрое упражнение от 10 до 20 минут. Чередуйте с напряжением и расслаблением ваших мускулов.

Дыхательная гимнастика расслабляет ум и тело

2. Каждый день слушайте успокаивающую музыку. Не важно, откуда будут исходить звуки – из радио, с CD-диска, из iPod(а), MP3 плеера, или оные будут извлекаться вами из собственного любимого музыкального инструмента. Выбирайте именно те композиции, которые вызывают у вас чувство расслабленности и снимают стресс. Используйте этот метод в дороге между домом и работой/институтом, во время ленча, в офисе, работая над проектом, в тренажерном зале, перед сном, чтобы помочь организму адаптироваться к покою после дневной активности. 

Скомбинируйте музыку с дыхательными техниками, чтобы увеличить эффект.

Каждый день слушайте успокаивающую музыку

3. Примените визуальные эффекты, чтобы еще увеличить степень расслабления и позитивную установку. Посетите расслабляющие вас сайты, загрузите/купите стимулирующие расслабленное состояние DVD - с музыкой и видами.
Сходите в книжный магазин и загляните в секцию самопомощи в поиске материалов, которые учат грамотно расслабляться.

4. Приобретите массажер(ы) для шеи, спины, ног и плеч. Попробуйте компактные переносные массажеры, которые вы можете взять в офис. Многие из них разработаны специально, чтобы надавливать на определенные зоны на теле, стимулируя релаксацию.
Объедините сеансы массажа с техниками расслабляющего дыхания.

Приобретите массажер(ы) для шеи, спины, ног и плеч

5. Сделайте травяную или цветочную подушку. Используйте ее в качестве ароматерапии. Купите метр ткани, желательно флиса, хлопковой или натуральной фибры. Разрежьте ее на прямоугольники, примерно 60х50 см. Сшейте их друг с другом или используйте клей для ткани; оставьте одну сторону открытой. Заполните рисом или высушенными бобами. Капните несколько капель эфирных масел, вроде лаванды, ромашки или эвкалипта. И сшейте или заклейте последнюю, открытую сторону. Подушку можно использовать как есть, или нагреть ее. Можно положить под голову, обернуть вокруг шеи или плеч. Стоит вшить в одну сторону подушки молнию, чтобы с легкостью менять наполнитель и масла.
Опробуйте оба варианта – и охлаждать и нагревать. Положите подушку в холодильник или микроволновку/на баратерю, затем приложите к той части тела, которая слишком напряжена или болит от напряжения. Комбинируйте данный метод с глубоким дыханием, ароматерапией, массажными маслами, чтобы тепло помогло им проникнуть глубоко в мускулы и обеспечило успокаивающее расслабление.

6. Используйте ароматерапевтические средства для ванны и ароматерапевтический гель во время принятия душа. А так же аналогичный лосьон или масло для тела - они помогут вам успокоиться и расслабиться. Апельсин, лимон и перечная мята – это придающие сил ароматы, которые натуральным образом тонизируют. Или выберите успокаивающие запахи, вроде ромашки или лаванды. Эфирные масла в определенных количествах можно добавлять непосредственно в воду в ванне. 

Используйте ароматерапевтические ванны и ароматерапевтический гель во время принятия душа


7. Больше двигайтесь. Попробуйте такие методики, как йога, танцы или боевые искусства, которые учат контролировать движения, дыхание и расслабляться.

8. Сходите – даже на обед из офиса – на улицу, чтобы посидеть на открытом воздухе, на солнышке на скамейке. Или выберите приятное кафе со столиками на улице и приятной музыкой. Сходите покормить уток, прогуляться по исторической усадьбе, и т. д.

Сходите на улицу, чтобы посидеть на открытом воздухе, на солнышке на скамейке

К слову, релаксация может быть объединена с религиозными ритуалами и медитацией.

Не забывайте, что стресс влияет на эффективность мозговой деятельности, и лучше выделить среди важных дел час в день на расслабляющую терапию, чем сутки напролет не иметь возможности сосредоточиться, мыслить и работать в полную силу.

Возможно Вы искали:
- Как купить яйца Фаберже?
- Как написать эффективное письмо с жалобой
- Как понимать термин "экодизайн" и экологически чистые продукты
- Как провести санкционированную акцию
- Как обеспечить себе прохладу летней ночью
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru