вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно наносить автозагар печать страницы

Как правильно наносить автозагар

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=349">Как правильно наносить автозагар</a>
С приходом лета все девушка мечтают о загорелой коже. Кто-то едет на море и загорает на солнышке, а у кого-то отпуска нет. Или по состоянию здоровья загорать не может. А смуглую кожу все равно хочется. Выход есть – автозагар!

Кроме того автозагар идеально подходит обладательницам светлой кожи, которые на солнце не загорают, а сгорают, не получая желаемого результата.



Автозагар можно нанести в специальном салоне. Заходите к кабину по виду напоминающую вертикальный солярий, и на вашу кожу равномерно наносится спрей. Однако такая процедура довольно дорогостоящая, особенно учитывая тот факт, что ее нужно регулярно повторять. Проще и дешевле самой научиться наносить автозагар в домашних условиях.



Многие относятся к такому «загару» скептически из-за распространенного мнения о том, что такой загар наносится и смывается разводами и пятнами, создавая «эффект леопарда». Пользуясь автозагаром в первый раз у вас скорее всего такой эффект и получится. Однако со временем вы приноровитесь и будете получать красивый ровный загар.

У автозагара много преимуществ:
• Автозагар абсолютно безвреден для кожи, чего не скажешь о солнце или о солярии;
• Быть загорелой при помощи автозагара можно и зимой, и весной, когда нет солнца и погода не подходит для принятия солнечных ванн;
• Быть загорелой с помощью автозагара гораздо дешевле, чем с помощью солярия.

Автозагар может быть в виде спрея, молочка (или лосьона) и салфеток.

Спрей.
На первый взгляд кажется, что проще всего наносить спрей. Наверное, это действительно так. Распыляя спрей вы сразу видите, какие участки кожи окрашены, а какие нет. Спрей нужно наносить на сухую кожу, непрерывным распылением на каждую часть тела. Рекомендуется наносить по росту волос, то есть от бедра к колену, от локтя к кисти. Однако при нанесении спрея возникает сложность – распылить самой на спину довольно-таки трудно. Если есть помощник – это хорошо, однако если помочь некому, то лучше выбрать молочко, так как наносить на спину его удобнее.



Молочко.
Молочко бывает двух видов: автозагар и с эффектом загара.
Молочко-автозагар (или лосьон) наносится в отличие от спрея на влажную кожу, так оно быстрее впитывается, легче распределяется и меньше расходуется.
Молочко с эффектом загара отличается от автозагара тем, что смуглый оттенок кожа получает постепенно, каждый день, когда вы после принятия душа намазываете тело молочком. Однако такого эффекта как при использовании автозагара добиться не получиться.



Салфетки.
Салфетки для автозагара просты и удобны тем, что не нужно гадать, много или мало молочка вы наносите. Ими можно воспользоваться в любой момент – в поездке, перед ответственным мероприятием. Это самым быстрый способ загореть. Они особенно удобны для нанесения автозагара на лицо и руки.



Общие рекомендации.
Наносить спрей и молочко рекомендуется за 2 – 3 часа перед сном. Начните наносить автозагар с ног, постепенно перемещаясь выше и тщательно втирая в кожу. Обратите внимание на то, что от этого руки сильно окрашиваются. Так что, после каждого участка тела мойте руки с мылом. Если же вы не мыли руки и они приобрели насыщенный желтоватый оттенок, то на помощь придет лимонная кислота. Можно также использовать перчатки, но они должно плотно облегать руки, чтобы не снизить чувствительность.



Труднее всего наносить автозагар на кисти рук. Выдавите немного крема на внешнюю сторону кисти одной руки и кистью второй руки тщательно разотрите. Или же можно наносить крем на кисти рук при помощи ватного диска или спонжем.

После нанесения крема попробуйте в течение часа двигаться как можно меньше, старайтесь не сгибать руки и не приседайте – это предотвратит скатывание крема и образование темных пятен в местах сгиба.

Цвет будет проявляться постепенно. Конечный результат наступает спустя 4 часа.

С утра примите душ – смоются не впитавшиеся остатки крема и основная часть лучше впитается.
Если полученный результат вам кажется неудовлетворительным, то помойтесь мочалкой, основная часть крема смоется. Нанесите молочко/спрей по-новой, цвет выравняется.

Считается, что автозагар начинает смываться на четвертый день. Так что, для того, чтобы поддерживать цвет кожи все время равномерным, рекомендуется проводить процедуру нанесения автозагара один раз в три дня.

Если вы хотите сделать слегка смуглой только кожу лица, причем чтобы разница между цветом кожи тела и лица была незаметной, то рекомендую вам приобрести крем для лица с эффектом загара. Наносить его следует как обычно каждый день, и постепенно кожа лица становится смуглой, причем оттенок настолько естественный, что его не отличит от натурального загара.

Помните, что автозагар не содержит УФ-фильтров и вам все равно нужно дополнительно пользоваться солнцезащитным кремом.
Напоследок замечу: стоимость автозагара у каждого производителя своя. Ошибочно полагать, что чем он дороже, тем лучше. Каждая девушка находит «свой» автозагар методом проб и ошибок.


Возможно Вы искали:
- Как правильно носить украшения
- Как правильно оборудовать супружескую спальню
- Как правильно организовать освещение в спальне
- Как правильно подавать напитки
- Как правильно приготовить пасху и куличи
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru