вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как употребить в пищу бамию печать страницы

Как употребить в пищу бамию

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35015">Как употребить в пищу бамию</a>


Бамия – это экзотический овощ, который вместе с многими необычными плодами проник на наш рынок из тропических стран. Бамию еще называют: окра, гомбо или “дамские пальчики”. В диком виде бамия произрастает в тропической Африке, ее можно встретить на Сумматре и в Индонезии. А как культурное овощное растение, бамия начала завоевывать не только Азию, но и Европу и Америку.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг


Бамия – это однолетнее травянистое растение, похожее на мальву. Особенно в период цветения, т.к. цветок бамии точь в точь повторяет форму мальвы. Плод овощной культуры похож на плод горького перца и стручок фасоли одновременно. Внутри он полый с маленькими горошинками, кожура плода сочная, мясистая. Для бамии нужен тропический климат, много тепла, солнца и влаги, поэтому в средней полосе ее еще не научились выращивать.

2 шаг


Чтобы получить плод лучших вкусовых качеств, нужно собирать его на 4-6 день после образования, размер плода к этому времени около 6-8 см, готовить желательно сразу, чтобы стручок не увял и не стал волокнистым. К нам бамия попадает исключительно в замороженном виде, можно поискать замороженные овощные смести с бамией на прилавках супермаркетов.

3 шаг


Сам по себе овощ имеет нейтральный вкус, зато обладает свойствами, полезными в диетологии и правильном питании. Например, содержит витамин А и С, а также крахмалистое вещество, обладающее обволакивающими свойствами, оберегающими здоровье пищеварительного тракта.

4 шаг


Готовят бамию так же как привычные нам овощи в составе рагу, ее стоит класть в последнюю очередь, чтобы нежный плод сохранил форму и не развалился. Добавляют в густые супы, именно бамия дает наполненность и приятную тягучесть такому супу. Большим успехом бамия пользуется в качестве гарнира к птице или мясу. Нейтральный вкус овоща позволяет раскрыться пряностям, таким как кари, лук, чеснок, различные острые перцы.


Возможно Вы искали:
- Как сделать опрыскиватель для садового участка?
- Как не скучать во время работы на даче.
- Как выращивать садовые цветы?
- Как вырастить необычный кабачок
- Как сделать свой сад сказочным миром?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru