вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как выбрать солнечные очки? печать страницы

Как выбрать солнечные очки?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35071">Как выбрать солнечные очки?</a>


Лето не загорами… В это время очень важным актуальным становится вопрос выбора очков…

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Покупая очки обратите внимание на пометку UV, это значит что они не пропускают ультрафиолет. При покупке обратите внимание на стандарт качества(ANSI – стандарт США, DIN – Германии, BS – Великобритании, AS – Австралии).Обратите внимание на маркировку, она должна указывать очень высокий процент задержания ультрафиолета. Например, если поглощается 100 процентов таких лучей, стоит пометка (…400нм)

2 шаг

Не покупайте очки с голубым, синим или фиолетовым стеклами. С ними легко испортить зрение за короткий срок. Лучше брать с линзами коричневых, зеленоватых, желтых, оранжевых ,темно-серых и темно-зеленых оттенков.

3 шаг

Проверить подходят ли вам эти линзы можно зажмурив глаза, потом открыть и посмотреть на яркий свет. Если голова не закружилась и мир не пошел пятнами все хорошо.

4 шаг

Важен вопрос того что выбрать стекло или пластик?Стекло гарантирует защиту от ультрафиолета, меньше искажает предметы и снижает, по сравнению с пластиковым аналогом, возможность царапин. Но они небезопасны, могут разбиться, они тяжелее пластиковых и совсем не подходя детям.Линзы из пластика легче стеклянных и безопасны. Но их нужно выбирать очень тщательно, не стоит покупать в ларьках и не специализированных магазинах.

5 шаг

Теперь решаем вопрос с оправой. Блондинкам они советуют покупать оправу черного, синего или зеленого цветов.Брюнетки, напротив, будут выглядеть неотразимо в чем-нибудь светлом: серебристо- сером, например, или золотистом.Рыжеволосые могут брать с сиреневой, салатовой, голубой оправой.

6 шаг

Проверьте удобно ли вам в очках, не давят ли на переносицу носовые упоры, не жмут ли дужки.И еще однно, фирменные очки имеют данные об изготовителе не только на прилагаемой этикетке. Торговая марка солидных фирм и коллекционный номер обозначены на внутренней стороне дужки очков и в уголке самой линзы.


Возможно Вы искали:
- Как выращивать левкоев?
- Как очистить водопроводную воду кремнием и быть здоровым
- Как приготовить поесть из ничего?
- Как назваться груздем и не попасть в кузов?
- Как выбрать дыню?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru