вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как улучшить микроклимат в квартире печать страницы

Как улучшить микроклимат в квартире

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=443">Как улучшить микроклимат в квартире</a>
Мы все привыкли жаловаться на плохую экологию и загрязненный воздух, но каким бы грязным ни был воздух на улице, в наших квартирах он загрязнен в 5 раз больше и в 9 раз более токсичен! Одним словом, нужно срочно оздоравливать место нашего жизнеобитания!

Лучше всего купить специальный воздухоочиститель. Он прогоняет воздух через свои фильтры и задерживает зловредные аллергены - пыль, шерсть, пыльцу и т.д.). такой очиститель можно и нужно использовать 24 часа в сутки. Только не стоит устанавливать его на кухне – он может испортиться от жирного налета.

Если такой вариант дорог, нужно как можно чаще проветривать помещение и обязательно делать влажную уборку. Только проветриванием можно справиться с высокой концентрацией множества вредных веществ. Нельзя забывать о шкафах – в них воздух может быть в тысячи раз грязнее обычного. Шкафы нужно проветривать раз в неделю.

Вашими помощниками в борьбе за чистый воздух могут стать растения. Специалисты утверждают, что они делают воздух чище на 40%. Самый лучший очиститель из растений – хлорофитум. Он способен поглощать формальдегид, фенол, табачный дым и угарный газ. Также фабрикой для очистки воздуха могут служить спатифиллум, традесканция, драцена и фикус. Частицы тяжелых металлов хорошо поглощает аспарагус. Растения с широкими листьями притягивают пыль, которая иначе привольно обитает в воздухе. Для борьбы с микробами можно выращивать лук, чеснок, мирт, розмарин, эвкалипт и цитрусовые.


Одна из насущных проблем городских квартир – низкая влажность воздуха. Особенно зимой, когда воздух пересушивается обогревателями и батареями. Сухость воздуха существенно повышает вероятность простудных заболеваний, а у людей с астмой ухудшается состояние.

Неудивительно, ведь за ночь человек испаряет около стакана воды. Выход только один – увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять. Лучше всего опять же купить специальный увлажнитель воздуха. Если его нет, нужно использовать подручные средства – развешивать на батарее мокрые полотенца и ставить возле них емкости с водой (желательно широкие). Также нужно увлажнять воздух из пульверизатора. Опять же пригодятся растения - хорошо испаряют воду пальмовые растения и циперус.

Если в помещении повышенная влажность, а воздух недостаточно циркулирует, из-за чего образуется грибок, нужно как можно чаще проветривать, а в кухне установить вытяжку.

Кондиционеры, замечательно охлаждающие воздух, к сожалению, тоже иссушают его изо всех сил, и кроме того безжалостно пожирают кислород. Так что на этом приборе лучше не экономить, а купить достаточно дорогую модель.

Возможно Вы искали:
- Как умаслить тещу
- Как уменьшить платежи по ипотечному кредиту
- Как упаковать подарок
- Как уснуть в четыре счета
- Как успокоить плачущего ребенка
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru