вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать кудряшки печать страницы

Как сделать кудряшки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=632">Как сделать кудряшки</a>
Так уж повелось, что девушки с кудрявыми волосами стараются всяческими способами их выпрямлять, а обладательницы прямых волос мечтают об озорных кудряшках. Сегодня я расскажу о том, как девушкам с прямыми волосами сделать кудри.



Косички.
Метод, который у многих остался в детстве, но до сих пор используется многими девушками для создания если не кудряшек, то волнистых волос точно. Итак, из влажных волос заплетаем много косичек и спим с ними. Утром расплетаем – волосы волнистые!

Папильотки.
Если ты мечтаешь о мелких озорных кудряшках, то сделать их можно с помощью папильоток, которые в свою очередь нужно тоже сделать. Нам понадобятся: ткань (желательно льняная) - старая простынь самое то, ее надолго хватит, бумажные носовые платочки (они удобнее всего, но пойдут и салфетки, и туалетная бумага, и, на крайний случай газетка) и ножницы.

Моем волосы, расчесываем и, пока они сохнут делаем папильотки. Нарезаем ткань на полоски длиной сантиметров 15 и сантиметра 2 – 3 шириной. Далее заворачиваем бумагу в ткань таким образом, что если представить конфетку, то ткань – это фантик, а салфетка – начинка. Папильотка готова. Таких нужно сделать штук 20 – 30 в зависимости от длины и объема волос. Теперь накручиваем их на сухие волосы (если они еще не высохли, то досушите феном). 

Берете прядь, расчесываете ее мокрой расческой, чтобы увлажнить, накручиваете ее на центр папильотки (т.е. на бумагу) и концы ткани завязываете. И так по всей голове.
Далее нужно проспать с этой красотой на голове всю ночь. Главное преимущество папильоток перед бигуди – на них удобно спать, они нигде не давят, и они не жесткие.
Утром развязываешь папильотки и снимаешь. Если они не растрепались, то можно оставить их на следующий раз. Расчесывать кудряшки не надо. Если результат не понравился, то просто смочи волосы водой, и кудри пропадут. Если понравился, то брызни лаком для волос.



Бигуди.
С помощью бигуди можно сделать более крупные кудряшки.
Если ты предпочитаешь накрутить бигуди на волосы вечером и проспать с ними всю ночь, то тебе подойдут так называемые «бумеранги». Грубого говоря эти бигуди представляют собой проволоку, обернутую поролоном. Накручиваешь локоны на бигуди, складываешь их (бигуди). Дополнительно закреплять бигуди не нужно – благодаря гибкости проволоки они отлично держатся. Главное преимущество «бумерангов» в том, что на них удобно спать (они очень мягкие), и в том, что они бывают разных размеров, соответственно можно делать и разные кудри.



Если же спать на бигуди для тебя испытание, то тебе нужны термобигуди. Опусти их в кипяток на 10 минут, затем аккуратно вытащи и накрути на сухие волосы. Походи с бигуди минут 20 – 30, затем сними. Получатся красивые ровные локоны.



Еще есть бигуди-липучки. Это круглые бигуди разного диаметра, сделанные из пластмассового каркаса, на который натянута липучка. Накручиваем бигуди на волосы и все, благодаря липучке они держаться сами. С такими бигуди можно спать (но это достаточно неудобно), а можно и посушить волосы (прямо в бигуди) феном. Как правило, такими бигуди пользуются девушки с короткими волосами, так как в длинных липучки могут запутаться.



Руки и пенка.
Если ты хочешь не кудри, а слегка волнистые волосы, то сделать это очень просто.Вымой волосы и не расчесывая просуши их полотенцем, как бы взъерошивая. Затем выдави пенку для укладки на руки (желательно специальную для кудрей), разотри и опустив голову вниз начинай мять волосы. Далее дай волосам подсохнуть, побрызгай лаком и еще немного помни. Получились волнистые волосы.



Химическая завивка.
Химическая завивка считается вредной для волос, поэтому у нее скорее больше противников, чем сторонников. Однако времена меняются и сейчас придуманы составы для химической завивки, которые не так сильно портят волосы как раньше. Я сама делал себе японскую завивку – результатом была довольна.
Сама процедура не из приятных. Состав не очень приятно пахнет, и сидеть с ним нужно достаточно долго. Но не секрет, что красота требует жертв!

Через пару часов я получила кудряшки, о которых мечтала много лет. Завивка облегчила мне жизнь – я перестала укладывать волосы. Помыла, нанесла гель, помяла, и я снова кудрявая! Причем кудри очень красивые, ровные!

А если кудряшки надоели, то можно помыть голову и уложить феном и расческой – волосы станут прямыми.
Главное достоинство такой завивки, на мой взгляд, в том, что не нужно отросшую и надоевшую химию срезать – волосы распрямятся примерно через полгода. Захочется снова кудряшек – иди и еще раз завивайся!
Кончено, японская завивка далеко не единственный вариант. Салоны красоты предлагают и американскую, и итальянскую завивки, и завивку круговым методом, и спиральную, и даже так называемые «кудри ангела».



Для того, чтобы сделанные тобой кудри продержались целый день (а то и два), пользуйся специальными средствами для укладки – гелями, спреями, муссами. Что лучше – сказать трудно, здесь каждый решает для себя – кто к чему привык, кому что удобно.

Когда прическа уже готова, не забывай сбрызгивать ее лаком, желательно с сильной фиксацией.



Возможно Вы искали:
- Как сделать лицо красивым
- Как сделать макияж в стиле «Smoky eyes»
- Как сделать маникюр дома
- Как сделать ногти красивыми
- Как сделать осень веселой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru