вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как пользоваться аромалампами печать страницы

Как пользоваться аромалампами

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=672">Как пользоваться аромалампами</a>
Аромалампы – быстрый и очень удобный способ придать помещению (будь то дом или офис) приятный запах. Они довольно просты в использовании, мягко подогревают эфирное масло, которое при испарении выделяет в воздух летучие ароматические вещества и наполняет комнату необычным ароматом. Аромалампы помогут расслабиться после тяжелого рабочего дня или поднимут настроение на работе. Они обладают легким, практически неуловимым эффектом, поэтому для лечения или медитаций аромалампы не подойдут. 

Способность обонять запахи обусловлена присутствием в воздухе мельчайших молекул, которые распознаются рецепторами, расположенными в носу. Эти рецепторы по нервным каналам передают полученную информацию в мозг, в том числе и в те его отделы, что отвечают за эмоции и поведение. Молекулы запаха также растворяются в крови и их активные компоненты начинают свою работу.

Аромалампы подогревают масло, поддерживая температуру, при котором оно испаряется, молекулы аромата попадают в воздух и насыщают его гораздо быстрее, чем без такого теплового воздействия. Вместе с этим аромалампа подогревает и окружающий воздух, поток которого поднимается вверх и заставляет быстрее циркулировать весь воздух в помещении.

Аромалампы со свечой состоят из небольшой чаши для масла и воды, помещенной над свечой, тепло от свечи заставляет масло испаряться и рассеиваться в воздухе. В эту воду нужно добавить несколько капель ароматического масла. Такие лампы очень удобны, не требуют электричества, ими можно пользоваться где угодно.

В электрических же аромалампах масло нагревается при помощи электричества. Можно купить небольшое керамическое кольцо, которое надевается на лампочку обычной настольной лампы. Тепло от лампочки и заставит масло улетучиваться. Таким образом обычная электрическая лампочка может стать аромалампой. Или же, как вариант, можно приобрести керамическое блюдце, которое подключается к розетке.
Ещё есть возможность сделать аромалампу самостоятельно, для этого всего лишь необходимо поставить небольшую керамическую емкость с маслом на батарею или капнуть несколько капель на носовой платок и повесить его рядом с обогревателем. 

Самые лучшие бодрящие масла для использования в аромалампах(помогут проснуться утром) – это бергамот, черный перец, лимон и розмарин; релаксирующие масла(помогут расслабиться вечером) – лаванда, мандарин и мелисса; масла от головной боли – ромашка, лаванда и розмарин; успокаивающие масла(приведут нервную систему в порядок) – герань, роза, пачули, иланг-иланг, антисептические масла(помогут очистить воздух от микробов) – эвкалипт, чайное дерево и тимьян.

Возможно Вы искали:
- Как помочь себе при остеохондрозе
- Как поставить диагноз по ногтям
- Как похудеть
- Как похудеть при диабете
- Как появилось название "сиамские близнецы"
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru