вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно загорать 2 печать страницы

Как правильно загорать 2

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=687">Как правильно загорать 2</a>
С наступлением теплых денечков многие спешат как можно скорее загореть. К сожалению, зачастую такое желание оборачивается солнечными ожогами и испорченным отдыхом. Чтобы этого не случилось надо всегда помнить и соблюдать правила безопасности при обращении с солнцем. 

Надо заранее подготовить кожу к загару. За несколько дней до посещения пляжа сделайте пилинг всего тела. Он освободит кожу от омертвевших клеток, а значит, загар ляжет ровно, и потом сходить будет равномерно. 

Обязательно подберите солнцезащитное средство. Оно должно соответствовать вашему типу кожи. Обладательницам сухой кожи прекрасно подойдут густые кремы. Легкие муссы, лосьоны и спреи предназначаются для тех, у кого кожа жирная, нормальная или комбинированная. Старайтесь подбирать средства со средней и высокой степенью защиты (SPF 8-30), особенно если у вас светлая кожа.
Наносить солнцезащитное средство надо до выхода на пляж. Старайтесь обработать все тело, включая даже уши. Если вам некому помочь намазать спину кремом, воспользуйтесь спреем. И не экономьте. Помните, что только толстый слой даст защиту, обещанную на этикетке. И не забывайте, что любой солнцезащитное средство (даже водостойкое) надо обновлять через каждые 3 часа и после каждого купания. 

Самое благоприятное время для загара – утро и вечер после 16 часов. С 11 до 15 часов лучше не загорать, особенно детям, людям со светлой кожей и пожилым. Солнце в это время наиболее активно.
Не загорайте подолгу. Для первого раза достаточно всего 5-10 минут. Солнце в больших количествах может стать причиной развития онкологических заболеваний, а также обострить хронические заболевания и снизить иммунитет. Чем больше вы в детстве получили солнечных ожогов, тем выше риск развития болезней во взрослом возрасте. Последствия могут проявиться даже через 15-20 лет.
Не стоит пренебрегать средствами после загара. Обязательно используйте их после посещения пляжа. От солнца и жары кожа обезвоживается, а они помогут увлажнить ее и успокоить. Не бойтесь, стереть загар, если воспользуетесь мочалкой или скрабом. Наоборот регулярное отшелушивание сделает тон кожи ровнее.

Возможно Вы искали:
- Как правильно измерить артериальное давление
- Как правильно использовать мед
- Как правильно наложить гипс
- Как правильно очищать кожу
- Как правильно подобрать диету
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru