вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как применять эфирные масла печать страницы

Как применять эфирные масла

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=712">Как применять эфирные масла</a>
Способов применения аромамасел множество: аромамалпа, аромакурительница, с помощью ингаляций, нюхательных солей, ароматических подушек, сухих цветов и трав, ванн, компрессов и массажей, внутренне употребление…

Аромалампа – это небольшой керамический, фарфоровый, или сделанный из специального стекла сосуд, в верхнюю часть которого наливают воду и капают эфирные масла, а в нижнюю ставят чайную свечу, которая и нагревает воду, заставляя эфирное масло испаряться. Количество масла рассчитывают, исходя из площади комнаты. Обычно это 3-5 капель. Аромолампу используют для ароматизации помещения, его очищения. Хорошо помогают процедуры при бронхите, кашле, астме, болях в горле, против бессонницы, для отпугивания комаров.

Массаж. Эфирное масло смешивают со специальным массажным маслом, или добавляют в растительное. Используют пропорцию: 25 капель эфирного масла на 50 мг основы. Такой массаж прекрасно воздействует на все системы организма, помогает расслабиться. Хорошо смешивать несколько разных масел, для достижения максимального эффекта. Масла подбираются индивидуально.

Ванны. На ванну добавляют 6-8 капель эфирного масла. Его можно также смешать со специальным маслом для ванны без запаха, морской или поваренной солью, пенной для ванн, молоком, кефиром, сливками. При такой процедуре возникает воздействие на всю поверхность кожи, все органы и системы организма.

Точечные аппликации. Применяются для прямого воздействия на кожу (при аллергических реакциях, экземе…). Как правило, масла используют в разбавленном виде.

Компрессы. Снимают местное воспаление, проникая через кожу к больному органу. Для этого в воду добавляют эфирное масло, погружают в нее хлопчатобумажную ткань, отжимают слегка, прикладывают на место воспаления, закрепляют. Держат 5-40 минут.

Ингаляции. Несколько капель эфирного масла добавляют в ингалятор, или обычный сосуд с горячей водой, накрывают голову полотенцем и вдыхают пары 5-10 минут. Вода не должна быть слишком горячей, иначе можно получить ожог слизистой.

Внутреннее употребление. Рекомендуемое количество эфирного масла добавляют в 1 столовую ложку растительного масла, или в 1 чайную ложку меда, варенья, на сухофрукты, печенье. Ароматизируют чаи. Используют строго с рекомендациями относительно использования определенных эфирных масел.

Возможно Вы искали:
- Как принимать таблетки
- Как принять правду о закаливании и избежать опасных мифов
- Как приучить подростка к здоровому образу жизни
- Как провести выходные с пользой
- Как провести чистку лица дома
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru