вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как скорректировать зрение печать страницы

Как скорректировать зрение

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=736">Как скорректировать зрение</a>
Обнаружить однажды утром, что твои глаза уже не так хорошо видят, как раньше, не очень-то приятно. Судорожно вглядываться в лица прохожих, чтобы не пропустить знакомое лицо (а то еще обидится), разглядывать расплывающиеся цифры на ценниках в магазинах и оттягивать уголок глаза в надежде хоть что-нибудь «углядеть» - удовольствие не из приятных.

Рано или поздно приходится признать: зрение упало, надо что-то делать. Прежде всего, надо идти к врачу. Существуют различные глазные заболевания, и врач назначит вам лечение. Но если у вас, например, широко распространенная близорукость, то перед вами может встать выбор: проводить курс лечения, состоящий из набора определенных упражнений, приобрести очки или контактные линзы, а возможно, по совету врача, и сделать операцию.

Провести курс тренировок, конечно, необходимо. Однако, если его результаты вас удовлетворили, вам придется регулярно выполнять похожие упражнения дома, чтобы вновь не оказаться у разбитого корыта. О том, какие упражнения вы можете делать в домашних условиях, читайте в тематической статье на сайте «Знай как».
Если же вы все-таки решили, что вспомогательные средства вам необходимы, то перед вами встает выбор: очки или контактные линзы. Многие боятся очков, потому что они явно показывают, что у вас что-то не в порядке со зрением (не стоит тешить себя надеждой – о неполадках со зрением говорит скорее постоянный прищур, которого вам не избежать, если вы ничего не предпримете). 

Очки вы можете носить и в помещении, и на улице. Поэтому если ваши глаза устанут, вы можете в любой момент снять очки. Сегодня можно подобрать очки как с цветными, так и с прозрачными стеклами, тонкой или толстой оправой, а возможно и вообще без нее. Поэтому внешность вашу правильно подобранные очки не испортят, скорее даже подчеркнут достоинства. 

Очки имеют свойство запотевать и пылится. Кроме того, собственные пальцы могут оставить на стеклах жирные следы. Справиться с этими проблемами вам поможет мягкая тряпочка (или платочек), которой вы будете протирать очки. 

Если вы выбираете очки, будьте осторожны и старайтесь не ронять их. Разбитые или вывалившиеся стекла могут испортить вам все планы на день. Впрочем, эти неприятности легко устраняются в любом отделе «Оптики». 

Если вы выбираете линзы, то никто, кроме вас, не будет знать, что у вас есть проблемы со зрением. Современные линзы очень тонкие, поэтому на глазах они практически не ощущаются. Вы можете весь день проходить в линзах и вспомнить о них только тогда, когда придет время их снимать (а если забудете снять и на ночь, то утром будете напоминать себе ежика в тумане – перед глазами будет дымка до тех пор, пока не снимете линзы). Зато в течение дня проблем с линзами у вас не будет.
Вам следует быть очень осторожными, когда надеваете ворсистую одежду – если ворсинка попадет в глаз, она прочно прилипнет к линзе, что, естественно, будет вам очень мешать. Придется снимать и чистить линзы. Кроме того, глаза, «одетые» в линзы, плохо реагируют на сигаретный дым – начинают слезиться. Рекомендуется носить с собой контейнеры для линз (они не занимают много места) и жидкость для линз. Снимать и надевать линзы нужно только чистыми руками, а жидкость, в которой они хранятся ночью, менять каждый день.

Существуют линзы, которые можно носить год – полтора, полгода. Есть и такие, которые носят месяц, не снимая даже на ночь. Существуют и особые «дышащие» линзы…. Сегодня выбор контактных линз настолько велик, что практически каждый может подобрать себе подходящие. А те неудобства, которые приносит пользование линзами, с лихвой покрываются тем комфортом, который вы испытываете в течение всего дня.

Возможно Вы искали:
- Как смириться с возрастом
- Как снизить риск возникновения нарушения липидного обмена в организме?
- Как снять зубную боль
- Как снять усталость ног
- Как снять усталость с глаз
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru