вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сохранить зубы здоровыми печать страницы

Как сохранить зубы здоровыми

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=746">Как сохранить зубы здоровыми</a>
Здоровые зубы – признак здоровья всего организма в целом. Болезнь же зубов отражается на нашей работоспособности, отдыхе и личной жизни. Лечение зубов, которым мы раньше не уделяли должного внимания, занимает слишком много времени и влечет за собой значительные материальные затраты. «Знай Как» дает советы по сохранению здоровья зубов.

Чистка зубов. Это основной и самый доступный метод профилактики зубной болезни и болезни десен. Детей к этой процедуре необходимо приучать с раннего детства и даже малышам, у которых только появились первые зубки, это является необходимостью.

Следует уделить этой процедуре особое внимание, т.к. быстрая чистка в течение 3-5 минут не достигает должного результата – здоровья зубов. Чистить зубы нужно тщательно, не спеша и как бы выметая из межзубных и с жевательных поверхностей все остатки пищи и при этом убирая налет, который сконцентрирован с внутренней стороны, между зубами и с лицевой - у самых десен.


Зубная нить. Ворсинки щетки не могут «раздвинуть» зуб и вычистить оттуда остатки пищи. Зубные нити (межзубные флосы) используют как раз для чистки этих участков зубов. Рекомендуется делать эту процедуру каждый день, но для профилактики достаточно и 1-2 раза в неделю. Аккуратно протащите нить между зубов и поступательными движениями протрите ею боковые поверхности зубов. При выполнении чистки с помощью зубной нити нужно быть предельно аккуратным, чтобы не травмировать десну.


Правильное питание. Чтобы сохранить зубы здоровыми, важно правильно питаться. В вашем ежедневном рационе должны присутствовать продукты богатые: аминокислотами (молоко, орехи, бобовые), сложными углеводами (зерновой хлеб, макароны, картофель), витаминами А, B, C, Е (фрукты, овощи, растительное масло) и минеральными веществами - кальций, магний, железо, бор (овощи, фрукты, молочные продукты, орехи, семена).


Здоровье организма. Здоровье зубов зависит и от здоровья организма в целом. Например, если у вас больной желудок, то кишечно-щелочной баланс нарушен. Из-за этого повышается кислотность слюны, что, в свою очередь, разрушает эмаль зубов. При больной печени зубы начинают крошиться, а от недостатка гемоглобина в крови начинают кровоточить десны. Так что заботьтесь о своем здоровье и проводите профилактику хронических заболеваний.


Профилактика. Необходимо посещать стоматолога в профилактических целях не реже чем 2-3 раза в год. Помните: легче предупредить заболевания зубов, чем потом мучаться от боли.

Возможно Вы искали:
- Как сохранить молодость
- Как сохранить сердце здоровым
- Как справиться с зубной болью
- Как справиться с коньюктивитом
- Как справиться с лактостазом в домашних условиях
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru