вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как укрепить иммунитет печать страницы

Как укрепить иммунитет

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=767">Как укрепить иммунитет</a>
Причиной практически любой болезни является, прежде всего, пониженный иммунитет. Он стоит на страже нашего здоровья постоянно. И, если в организм пытается пробраться чужак – вирус, бактерия или токсин, особые белки – иммуноглобулины, или антитела, и специальные клетки-киллеры уничтожают непрошенного гостя. Но так происходит, если иммунитет сильный, а вот, если он ослаблен, жди болезни. 

Главная причина снижения иммунитета – это неправильный образ жизни. Если вы курите, выпиваете, постоянно недосыпаете, живете в условиях непрекращающегося стресса, то рано или поздно иммунная система даст сбой. Еще одна причина – это состояние окружающей среды. Электромагнитное излучение, загрязненная атмосфера больших городов, постоянная шумовая нагрузка – все это факторы, влекущие за собой нарушения в работе иммунной системы. 

Способов укрепить иммунитет существует несколько. 

Во-первых, активный образ жизни. Бегайте, плавайте, много ходите пешком, регулярно делайте зарядку. 

Во-вторых, не подвергайте себя постоянному стрессу, учитесь расслабляться. Придя домой, забудьте о проблемах на работе. Лучше включите приятную музыку, прилягте на диван, закройте глаза и помечтайте несколько минут о чем-нибудь приятном. 

В-третьих, заглядывайте в баню или сауну. Чередование высоких и низких температур очень полезно для иммунной системы. Если нет возможности ходить в баню или сауну, подойдет обыкновенный контрастный душ. 

В-четвертых, принимайте препараты для укрепления иммунитета. Это различные природные средства – чеснок, женьшень, лакричник, красный клевер, зверобой, чистотел, девясил, желтокорень, одуванчик. Можно употреблять и специальные препараты, основанные на эхинацеи. 

В-пятых, не забывайте о вакцинации. Соблюдайте график прививок. 

В-шестых, будьте оптимистами. Смотрите на все проблемы и сложности с улыбкой. Позитивный настрой влияет на иммунитет не меньше, чем всякие вирусы. Старайтесь поменьше смотреть телевизор, особенно программы о преступлениях и чрезвычайных происшествиях. 

Психологи утверждают, что пессимисты болеют чаще и тяжелее, чем оптимисты. Поэтому чаще улыбайтесь!

Возможно Вы искали:
- Как укрепить ресницы
- Как улучшить зрение
- Как улучшить память
- Как улучшить потенцию
- Как устроить себе АРОМАТную ванну и расслабиться
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru