вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как приучить собаку к кличке печать страницы

Как приучить собаку к кличке

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=805">Как приучить собаку к кличке</a>
Кличка собаки — это не просто ее имя, но первая, к тому, же наиболее часто употребляемая команда. В результате приучения к кличке у собаки вырабатывается стойкий навык — сразу же обращать внимание на своего дрессировщика после того, как он произнесет ее кличку. Иными словами, кличка приобретает для собаки условное значение сигнала «внимание».

Обычно собаку приучают к кличке еще в возрасте 3 — 4 месяцев. Но иногда бывают обстоятельства, когда к кличке нужно приучить и взрослую собаку. Например, когда собака попадает к новому владельцу, а кличка ее неизвестна, или когда кличку ее необходимо изменить.

Используй для клички короткое звучное слово с четким окончанием. Единственное ограничение — не используй имена людей. Приучать к кличке собаку нужно следующим образом. Находясь в нескольких шагах от собаки, дрессировщик два-три раза произносит ее кличку четко и в ласковой интонации. Так повторяется несколько раз.
В результате у собаки вырабатывается навык быстро настораживаться в тот момент, когда она слышит свою кличку. 

Поначалу поощряя собаку лакомством, а потом, когда навык будет выработан, замени лакомство восклицанием «Хорошо!» и поглаживанием. В дальнейшем и эти методы поощрения нужно использовать лишь изредка.
Кличку собаки произноси четко, однообразно и в приказной интонации. Нельзя изменять кличку, искажать ее сокращением или уменьшительной формой. Не произноси кличку в угрожающей интонации и не превращай ее из сигнала «внимание» в команду подзыва.

Если собака, услышав свою кличку, сразу же сосредотачивает свое внимание на дрессировщике и настораживается, ее можно считать приученной к кличке.

Возможно Вы искали:
- Как приучить собаку к туалету
- Как продвигается в земле червь
- Как продлить свежесть цветов
- Как рапаны захватили Черное море
- Как распознать надвигающуюся бурю
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru