вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как не заснуть на дороге печать страницы

Как не заснуть на дороге

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=894">Как не заснуть на дороге</a>

Как не заснуть на дороге и без приключений добраться до места? Если выспаться все-таки не удалось, а поездку отложить невозможно, то нужно принимать меры:

Кофеин - главное средство борьбы с сонливостью во всем мире. Чашка крепкого кофе или чая перед поездкой помогает побороть сон. Хотя действие его недолго - через полчаса-час начинается и через два-три часа заканчивается - определенный заряд бодрости он обеспечивает. Но помните: кофе после обеда оказывает обратный эффект - вызывает еще большую сонливость.

Для бодрости можно рекомендовать и растительные адаптогены: женьшень, лимонник, элеутерококк. Они прекрасно тонизируют и частично снижают дневную сонливость. При истощении жизненных сил организма, особенно во время весеннего авитаминоза, их следует принимать курсами. Хотя в форс-мажорной ситуации они оказывают действие и при разовом употреблении. Например, отвар или настойка женьшеня перед поездкой гарантирует заряд бодрости на два-три часа.

Выбирайте более безопасное время для поездок: нежелательно отправляться в путь ночью или сразу же после полудня. Так как в это время суток внутренние биологические часы дают нам сигналы ко сну. В эти периоды у всех появляется сонливость независимо от того, выспались вы или нет.

Пригласите кого-нибудь составить вам компанию. Доказано, что в аварии чаще попадают одинокие водители. Еще лучше, если рядом будет тот, кто умеет водить машину, и в случае необходимости сможет подменить. Радио и магнитофон помогают редко, так как они предполагают пассивное слушание, под которое можно благополучно заснуть. А вот собеседник волей-неволей заставляет реагировать и поддерживать разговор.

Возможно Вы искали:
- Как не расплавиться автолюбителю в летнюю жару
- Как обезопасить себя в маршрутных газелях
- Как обеспечить безопасность авто на стоянке
- Как осуществить продажу авто эффективнее
- Как отремонтировать бампер самому
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
erema
пара банок РЕД БУЛА и не паришся

oskar
а я пою когда спать хочу)

Фарит!
Умытся с холодной водой.

зав
самое лучшее средство от засыпания за рулем это семечки

зав
самое лучшее средство от засыпания за рулем это семечки

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru