вернуться на главную

Какими магическими свойствами обладает аммолит?

Название аммолита происходит от слова lithos, что в переводе с греческого означает — камень, и наименования минерала древних раковин моллюсков — аммонитов. Аммолит представляет собой окаменевший перламутр этих ископаемых раковин. По цвету он может быть желтым, оранжевым, зеленым, синим. Блеск — перламутровый.

Хотя аммолит признали минералом сравнительно недавно, но его магические свойства были известны с давних времен и активно примененялись в древних магических обрядах и ритуалах разных народов. Люди верили, что аммолит связан с силами водной стихии и представляет собой проводник между водой и людьми. Шаманы древних индейцев могли вызвать с помощью аммолита ливень. По легенде аммолит может находить подземные реки, а также приводить своего обладателя к источнику воды.

Аммолит может стать хорошим талисманом для путешественников, людей, чья работа тесно связана с водой (например, моряки, строители фонтанов и бассейнов). Этот минерал прекрасно помогает подводникам и водолазам. Также аммолит поможет и тем ученым, которые исследуют древность, — историкам, искусствоведам, археологам, фольклористам.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru