вернуться на главную

Какими свойствами обладает аквамарин?

Аквамарин - это разновидность берилла. Его название произошло от латинских слов «aqua» — вода и «mare» — море. Цвет аквамарина зеленовато-голубой, небесно-голубой, голубой. Он обладает высокой твердостью и прозрачностью.

Этот камень популярен среди многих народов. Он часто встречается в продаже, является доступным по цене и обладает красотой, свойственной немногим камням.

С древних времен люди замечали, что аквамарин помогает улучшить зрение, способен умерить страсти и сберечь семейное счастье. После того, как камню дали название - аквамарин, он обрел популярность среди моряков и стал их любимым талисманом. Издавна считалось, что аквамарин способен успокоить морские бури, обеспечив его обладателю безопасное морское путешествие и победу в морских сражениях.

По этикету считалось, что подаренный аквамарин дает надежду и приносит успех в различных начинаниях. Он является также талисманом крепкой дружбы, рассудительности и красноречия.
Красота этого камня поражает. В его глубине кроется прелесть южного моря в спокойный солнечный день. Таинственная глубина очарует каждого, уведет далеко в мечты.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru