вернуться на главную

Как должна выглядеть кухня по фэн-шую?

Как и все живые существа, люди обладают инстинктом самосохранения. К сожалению, на кухне он часто превращается в нечто другое, именуемое накопительством. До чего же забавно выглядят кухни, обставленные бесчисленным количеством шкафов, тумбочек, столиков и пеналов! Откроешь такое хранилище – а там куча ещё большей дребедени. Человек ест для того, чтобы жить, а не живёт ради еды. 20 видов приправ выглядят просто замечательно, но часто ли вы используете их по назначению? Вот бабушкин набор ложек, а вот приборы, подаренные троюродной сестрой на День металлурга. Странная картина получается – на кухне 24 ложки и 22 вилки (две куда-то исчезли), много круп и приправ, а использовать их некому. Кухня должна выглядеть как можно просторнее, без излишеств и накопительства. Согласно фэн-шую, изобилие вещей задерживает в себе энергию и может стать основной причиной обид и зависти (например, со стороны гостей или соседей). Если тарелка или чашка дали трещину, выбросите их совсем. Держите в доме только те приборы, которые вы используете чаще всего. Не стесняйтесь говорить друзьям и знакомым о том, что посуды у вас в доме хватает с избытком.
Ещё одно правило хорошей кухни – наличие цветов. Без излишеств, но со вкусом. Нескольких вазонов будет вполне достаточно.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru