вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает корунд?

Корунд – это минерал, который по твердости занимает второе место после алмаза. По составу это оксид алюминия. Точно объяснить происхождение названия вряд ли кто возьмется, оно такое древнее, что источники затерялись в тысячелетиях. Существует две разновидности корунда – синие и красные.

Корунды красного цвета носят название рубинов, а синего цвета – сапфиров. Встречаются и такие названия корунда, как хлор-сапфир, альмандиновый сапфир, восточный аквамарин или восточный изумруд, падпараджа, виолет. В Библии сообщается, что 10 заповедей Моисеевых вырезаны камнем Шамиром (корундом очень маленького размера).

От чего вылечит корунд?
Считается, что от цвета камня во многом зависят лечебные свойства корунда. Корунды синего цвета помогают врачевать зрение, глазное давление. Корунды красного цвета помогут при вялом параличе, нормализуют кровообращение, работу желез внутренней секреции, приведут в норму метаболические процессы в организме. Корунды фиолетового цвета будут врачевать психические заболевания, невралгии, сотрясение мозга.

Корунд хорошее средство при остеохондрозе. Улучшить пищеварение помогут корунды оранжевой окраски. Они же обладают омолаживающими свойствами. Астрологи уверяют, что корунд любит деятельных людей. Школьникам и студентам он может помочь в учебе, сделает более усидчивыми и внимательными.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru