вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает уваровит?

Уваровит иногда называют уральским изумрудом за характерный только этому камню цвет. Этот камень является разновидностью граната, зеленый цвет которому придают примеси хрома. В природе встречаются только небольшие кристаллы уваровита. Такое название камню дали в честь графа Уварова С.С., бывшего одно время президентом Российской АН.

Первым ученым, который описал уваровит в 1822 г., был академик Гесс Г.И. Впервые был обнаружен на Урале. Астрологи называют его камнем чести и долга, который будет совершенно бесполезен в руках жулика и проходимца. Для дома уваровит – хороший оберег: охраняет от завистников, пожаров и воровства.

От чего вылечит уваровит?
Камень хорошо лечит головную боль, восстанавливает зрение до нормы, делает лучше слух. Уваровит хорошо очищает организм, особенно благоприятно в этом плане действует на лёгкие и лимфатическую систему организма. Он нормализует работу кровеносной системы, прекращает скачки артериального давления, нормализует метаболические процессы в организме.

Камень способствует выведению шлаков из организма, исцелению заболеваний нервной системы благодаря воздействию своего изумрудно-зеленого цвета. Делает сон спокойным и ровным, прогоняет прочь бессонницу. Уваровит помогает излечить врожденные заболевания. Хорошо подпитывает энергией своего владельцы, снимает все воспаления – внутренние и внешние.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru