вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает обсидиан?

Обсидиан можно отнести к камням вулканического происхождения. Его ещё называют вулканическое стекло. Свое название он получил по имени римского легионера Обсидия, который первым привез этот камень в Рим. В разных странах и в разные времена к обсидиану относились по-разному. На Кавказе его считали адским камнем, родом из самой преисподней, и название там у него было соответствующее – «обломок когтя сатаны».

В Северной Америке его называли «слезы апачей», в Венгрии – токайским люкс-сапфиром. Использовать человек обсидиан начал ещё во времена палеолита. Из него делались первые ножи и украшения.

От чего вылечит обсидиан?
Камень обладает способностью концентрировать и усиливать энергетику человека, поэтому владелец камня всегда энергичен и полон сил. Обсидиан легко выведен своего хозяина из депрессии, поможет справиться со стрессовыми состояниями.

Обсидиан хорошо очищает отдельные органы и организм в целом. Благоприятствует кроветворению. Останавливает любые кровотечения, заживляет раны, обогащает кровь кислородом. Он – защитник костного мозга, костной системы в целом. Лечит нервную систему, помогает при импотенции.

Обсидиан вылечит простудные заболевания, которые возникли вследствие переохлаждения.

Украшения из обсидиана не советуют носить часто. Поскольку камень может навредить, уменьшить энергию почек.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru