вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает агат?

Агат – полудрагоценный минерал, разновидность халцедона, который в свою очередь является полупрозрачной разновидностью кварца. Агат необычайно красив – рисунчатый и слоистый на срезе. В переводе с греческого агат обозначает «счастливый». В древние времена люди верили, что он приносит удачу.

Потому он был очень популярен. Из него делали украшения (бусы, браслеты, серьги), шкатулки. Некоторые источники считают, что носить агат могут только очень высоконравственные люди. Око Творца – ещё одно прозвище агата, т.к. он помогает смотреть вглубь души людей, видеть добрые и злые поступки.

Как лечит агат?
Агат называют камнем здоровья, долгих лет жизни, процветания. Прогоняет прочь от владельца злые силы. Агат советуют носить тем, кто лечит органы дыхания, у кого есть проблемы с пищеварительной системой. Он нормализует кислотность желудка, выведет из организма любую инфекцию, особенно полезен при укусах ядовитых змей.

Поможет восстановить зрение, только выбрать нужно такой камень, где рисунок напоминает кольцо или глаз. Поможет вылечить заболевания нервной системы.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru