вернуться на главную

Как предотвратить болезни аквариумных рыбок?

Аквариумные рыбки - это самые молчаливые и скромные домашние питомцы. В любой момент они порадуют вас своим степенным движением в воде, плавными изгибами и яркими красками. Но даже когда такие питомцы болеют мы переживаем за них не меньше, чем за любимых птиц, кошек или собак. Как предотвратить заболевания у аквариумных рыбок? В чем заключается профилактика их болезней?
Не следует помещать в аквариум особей (тем более, только что купленных), которые жадно заглатывают воздух, а также рыб с поврежденными плавниками и чешуей, с искривленным позвоночником, с белыми или серыми пятнышками на теле или любой подозрительной сыпью.
Только что приобретенных рыбок необходимо поместить в емкость с соленым раствором, который делается из следующего расчета: 1 столовая ложка соли на 1 литр воды. После такой ванночки рыбку еще несколько дней держат "в карантине". На это время рыбок следует переместить в другую посуду, где будет поддерживаться та же температура, что и в аквариуме.
Если за это время Вы не обнаружите ничего подозрительного в поведении рыбки (общее состояние, поведение, внешний вид), то можете выпускать ее в общий аквариум.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru