вернуться на главную

Какой образ жизни ведут чёрные носороги?

Как правило, чёрные носороги предпочитают проводить одиночный образ своей жизни. Чаще всего пары носорогов, которые встречаются, состоят из мамочки и малыша. Какой же образ жизни ведут носороги?

Однако, если сравнивать африканских носорогов с азиатскими носорогами, то африканские носороги не обладают строгой индивидуальностью своего участка территории, а поэтому не занимаются охраной его границ от своих сородичей.

Чёрные носороги не могут похвастаться замечательным зрением, поскольку оно у них очень слабое. Носорог не в состоянии различить на расстоянии сорок или пятьдесят метров человека или древесный ствол, они ему кажется одинаковыми.

Слух у носорогов чуть получше, чем их зрение, но в основном они полагаются исключительно на обоняние. Именно благодаря обонянию носороги могут распознавать мир, который их окружает. Если у мамочки потерялся её малыш, то она его будет искать по следам. Если погода безветренная, то носорог может и не почувствовать опасность, однако, при малейшем ветерке он её распознает.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru