вернуться на главную

Как правильно держать лопату при «перекопке»?

Чтобы на своём дачном участке получить прелестный урожай, да к тому же и не сильно утомиться, существует несколько правил по несложной «перекопке». В данном случае, просто нужно знать, как правильно держать лопату. Как же правильно держать лопату во время процесса «перекопки»? Рассмотрим в нашей статье.

Любой профессиональный огородник прекрасно знает, что верным залогом удачной «перекопки» является неизменное вертикальное положение садовой лопаты во время работы.

В случае наклонного положения лопаты при работе, она менее эффективно проникает в почву и глубина слоя, который обрабатывается, существенно уменьшается, поскольку при угловом наклоне лопата проникнуть не может в более глубокие слои почвы, в результате чего ваша работа на огородной территории займет гораздо больше времени, чем вы рассчитывали.

Пласт земли во время «перекопки» удобнее всего подрезать лопатой под прямым углом к борозде, поскольку, как правило, в таком положении значительно легче отделять и уж тем более переворачивать каждую глыбу.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru