вернуться на главную

Что такое гряды и гребни на огороде?

Конечно, гряды, вместе с гребнями делать на огороде вовсе не обязательно, поскольку выращивание огородных культур именно на ровной поверхности обладает целым рядом преимуществ. Что же предпочтительнее сделать на своём огороде? Рассмотрим в нашей статье.

Если выращивать огородные культуры на более пологой и ровной поверхности участка, то благодаря такому расположению будет лучше и полнее «работать» земля.

К тому же, при использовании ровной земли довольно сильно экономится на устройство гряд. Кроме того, если выращивание огородных культур происходит на пологой огородной почве, то с гораздо меньшими потерями по испарению влаги.

Как правило, на ровной почве можно вырастить гораздо большее количество огородных культур, чем на грядах и гребнях.

Гряды вместе с гребнями устраивают где-то в низких и довольно сырых местах, самые лучшие дачные участки для их установки – огороды, близко к поверхности которых находятся так называемые грунтовые воды, где-то до одного метра.

Летом, а также осенью во время дождей почва достаточно увлажнена, а весной вода застаивается.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru