вернуться на главную

Как сберечь растения, если включили отопление?

При наступлении холода утепляют окна и включают отопление. Через некоторое время вы начинаете замечать, что ваши растения начинают чахнуть, опадают листочки. Вы не знаете, что и думать, может им жарко, а может, не хватает тепла? Ответ прост - в стеблях и корнях растения завелись паразиты. При чрезмерном поливе можно наблюдать белых, тонких червяков, длина которых составляет примерно 10 мм, оказывается это личика комара. Большое скопление приведет их к гибели растения.
Что бы избавиться от них возьмите карандаш, который используется от тараканов, и очертите линию во внутренней стороне горшка, по всей окружности. Через какое-то время черви исчезнут. Старайтесь не допускать чрезмерный полив.
Самым опасным считается мучнистый червец. Он обитает в луковичных растений, кактусах, пальмах. Если вы заметили белесый пушок в листовой розетке, то именно там самка червеца отложила яйца. Если их немного, то можно собрать ватной палочкой, промоченной в спиртовом растворе.
Для уничтожения паразитов можно использовать такие средства как «Интавира», «Базудина». С помощью этих растворов больное растение необходимо опрыскивать два раза, промежуток между опрыскиванием должен составлять 5 суток. Эти средства помогут вам избавиться и от тли
После того как провели лечение растений, вытрите подоконник, что бы избежать повторного заражения.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru