вернуться на главную

Можно ли вырастить цитрусовые из семян?

Можно ли вырастить в квартире лимон, либо апельсин с грейпфрутом? Будут ли плодоносить домашние цитрусовые?

Вырастить комнатные цитрусовые можно и более того, эти растения впоследствии будут плодоносить. Главное правильно выращивать и ухаживать за цитрусовыми.

Намочите семена цитрусовых (лимон, апельсин) на ночь в воде. За ночь семена набухнут, утром их можно будет садить в землю. Садить семена цитрусовых необходимо в маленькие пластмассовые горшки диаметром не больше 7 см. В горшке должны быть хорошие дренажные отверстия. Землю (предназначенную непосредственно для цитрусовых) лучше купить в цветочном магазине. Горшочки с посаженными семенами ставим на подоконник и накрываем плёнкой (для парникового эффекта). Поливать землю необходимо раз в три дня. Земля не должна пересыхать. Через две - три недели появится росток. Молодое растение можно пересаживать, когда на нём вырастут три листика.



Цитрусовые не любят сквозняков, пересыхания почвы. Первые цветы появляются очень скоро, их следует обрывать. Опылять цветы у взрослого растения необходимо ваткой, намотанной на спичку. Цитрусовые любят влажный воздух, поэтому их следует опрыскивать минимум один раз в неделю.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru