вернуться на главную

Какое дерево часто называют дерево-лес?

В жизни мира растений происходит довольно много интересных и любопытных вещей. Как оказалось, на территории красочной Индии растет удивительнейшее дерево, которое представляет собой большущий лес! Читайте про это чудо-дерево в статье.

Дерево-лес называют в мире баньяном, а главнейшей его особенностью считается наличие не одного ствола, а множества древесных стволов, количество которых может порой достигать нескольких сотен, а то и тысяч.


Баньян состоит из, так называемого, основного ствола, от которого уже с годами отрастают дочерние побеги. Побеги укореняются в землю и затем начинают уже расти в ширину и толщину. Через некоторое время дочерние побеги становятся похожими на основной ствол и уже от них начинают ответвляться молоденькие побеги.

Самый старый рекордсмен-баньян разменял уже третью тысячу лет и растет он на территории Индии. Дерево состоит из трех тысяч стволов основных и трех тысяч молоденьких побегов. Высота дерева составляет свыше шестидесяти метров.





Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru