вернуться на главную

Какие бывают виды страз?

Стразами называют стеклянные кристаллы, обработанные специальным образом. Стразы бывают абсолютно разных размеров и разной формы, но главное различие между кристаллами заключается в способе их крепления на поверхность.

Различают клеевые и неклеевые стразы. Клеевые стразы еще могут называть термостразами. У таких кристаллов с обратной стороны нанесен тонкий слой клеящегося вещества, которой он приклеивается к поверхности. Название термоклеевые эти стразы получили за то, что они крепятся только при условии сильного нагрева, который растапливает жесткий клей на фиксирующей стороне. Остывая на поверхности, стразы плотно к ней приклеиваются.

Неклеевые стразы нужно закреплять на поверхности вручную. Как правило, их делят на три разновидности:

1. Кристаллы для фиксации с помощью клея. У таких страз обратная сторона чистая, на нее наносится клей, либо другой клеящий материал, и кристаллы приклеиваются к нужной поверхности. Такие стразы используются там, где не подходят термоклеевые кристаллы – стекло, пластик, бумага.

2. Кристаллы пришивные, у которых есть специальные отверстия для фиксации с помощью ниток.

3. Кристаллы в цапах. Эти стразы имеют металлический фиксатор , в котором закреплен кристалл. В фиксаторе есть отверстия для пришивания.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru