вернуться на главную

Что такое бакенбарды, и какие они бывают?

Бакенбарды часто еще называют просто – бачки. Под бакенбардами следует понимать волосяную полоску, которая растет от висков ко рту. Модными бакенбарды были в Англии восемнадцатого столетия, но тогда они были узкой волосяной полоской, которая покрывала щеку.

В девятнадцатом столетии уже можно было различить два главных типа бакенбард. Первый из них носил название римско-ампирского, если бачки сливались с волосами прически. Другой назывался английским, если волосы в бачках были длинными и немного отставали от щеки. На протяжении всего девятнадцатого столетия бакенбарды были «в фаворе», но двадцатое столетие вывело их из моды. Примерно в шестидесятых годах бачки вернулись, чтобы опять уйти уже в восьмидесятых годах. Что касается разновидностей бакенбард, то их можно выделить около четырех штук. Наверное, самыми известными будут бакенбарды в стиле а ля Франц Иосиф. Это довольно широкие бакенбарды, при которых полагались усы, но подбородок был выбрит. Под сенаторскими усами следует понимать разделенные между собой бакенбарды без усов и бороды. Фрезе – это типаж, при котором были бакенбарды и борода, но отсутствовали усы, а разновидность под названием фавори обозначала узкие бачки, которые обрамляли щеки. Фавори были модными в девятнадцатом столетии.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru