вернуться на главную

Как появился модный дом Chloe?

Датой основания модного дома Chloe считается 1952 год, который появился благодаря стараниям жительницы Парижа. Имя девушки было - Габи Агийон, и первую свою одежду она шила сама, для друзей и знакомых, не задумываясь о финансовой перспективе.

Официально торговая марка Chloe появилась в 1956 году, как бренд, поскольку именно тогда она получила свое сегодняшнее название и представила свою первую коллекцию на продажу. Правда своей марке Габи не стала давать собственное имя, потому что по ее мнению оно было не очень благородным, а похожим на цыганское. По этой причине для бренда было выбрано название по имени подруги Габи — Хлое де Брюметон. Первая коллекция Chloe была показана в кафе под названием Le Café de Flore, в котором собиралось большинство поэтов и художников того времени. Одежда от Chloe отличалась женственностью и мягкостью форм, кроме того, она шилась исключительно из качественных и мягких тканей. Необычным для одежды Chloe было то, что ее сразу же можно было носить, то есть существовала общая линейка размеров, а не индивидуальные лекала. Свою первую коллекцию хозяйка Chloe создала сама, и после того, как ее показ прошел успешно, Габи вместе со своим партнером Жаком Ленуаром стали приглашать к работе талантливых и молодых дизайнеров.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru