вернуться на главную

Что такое декольте?

Как правило, декольте принято называть вырез на платье, который находился около шеи. Наличие такого выреза позволяет выгодно подчеркнуть красивую шею и плавность линии плеч, и является достаточно сильным «оружием» в арсенале женщины. Во все времена существовала разная мода на глубину декольте, а также на его месторасположение на одежде.

Наверное, трудно представить себе придворных дам без пышного платья с глубоким декольте на груди, а между тем, были времена, когда такой вырез был под строжайшим церковным запретом. Слово «декольте» имеет французское происхождение, и по его форме можно было часто сделать выводы о морали и нравственности той или иной эпохи. Запрет на вырезы существовал во времена ранних средних веков, а в четырнадцатом – пятнадцатом столетии в период так называемой «бургундской моды» декольте вырезается не только на груди, но даже и на спине. В восемнадцатом столетии дамские платья имели глубокое декольте, которое в некоторых случаях могло прикрываться легким кружевом или красивой тонкой тканью. Вырез – декольте мог изменяться согласно моде, даже становился ассиметричным. Особенностью существования декольте является то, что оно никогда не уходило из моды на долгое время, постоянно возвращаясь и видоизменяясь.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru