вернуться на главную

Как ухаживать за мягкими игрушками?

Наверное, каждому известно необыкновенное ощущение сказки, когда входишь в детскую комнату, усыпанную разными мягкими игрушками. Мягкие игрушки - любимые друзья и спутники ребенка, очень многие из нас уже в зрелом возрасте способны вспомнить своего любимого медведя или зайца, с которыми было весело проведено детство. Но милые игрушечные создания нередко становятся причиной возникновения различных неприятностей, например, аллергии. Чтобы этого не произошло, игрушки следует регулярно чистить, стирать - в общем, ухаживать. Итак, как ухаживать за мягкими игрушками?
В первую очередь, проводя уборку в детской комнате попробуйте пылесосить мягкие игрушки, а в зимнее время выставляйте на балкон. Некоторые игрушки можно просто выбить, как коврик.
Загрязнения на мягких игрушках замывают теплым мыльным раствором. Стирку мягких игрушек проводят периодически. Некоторые хозяйки распарывают игрушки по шву так, чтобы можно было вынуть "внутренности" (поролон, синтепон и т.д.) Их укладывают в большой кусок марли и стирают в мыльном растворе. Затем сушат, разложив на бумаге в теплой комнате. Отдельно стирают "оболочку" игрушки, сушат ее и набивают высохшим материалом. Игрушки расчесывают, шов аккуратно заштопывают.
Так мягкая игрушка становится чистой и безопасной для ребенка.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru