вернуться на главную

Как ухаживать за сапогами?

В плохую погоду даже самая хорошая и качественная обувь подвергается беспощадной порче. Но обычно, вернувшись домой, мы просто оставляем свои сапожки в углу, а утром ограничиваемся протиранием их влажной тряпкой и это - в корне неправильно. Как правильно ухаживать за сапогами, чтобы они служили долгие годы верой и правдой?
Перед тем, как отправиться на работу протрите сапожки снаружи мягкой тряпочкой и смажьте кремом. Носите с собою в сумке губку для обуви, обработанную силиконом, и при возможности протирайте сапожки пару раз в день, если на работе Вы проводите в них большую половину дня.
Если Вы промочили обувь, то по возвращению домой, не ставьте сапоги на батарею, таким варварским методом, Вы попросту останетесь без обуви! Просушите обувь в хорошо отапливаемом помещении, разрешается сушить обувь неподалеку от средств отопления.
Любые загрязнения на обуви протрите влажной тряпкой и затем смажьте обувь кремом. Чем реже Вы будете мыть сапоги, тем дольше они Вам прослужат.
Если на сапожках появились солевые белесые разводы, счистите соль сухой щеткой, а затем обработайте сапожок специальным средством. Если разводы так и не исчезают, приложите к ним влажную тряпочку на несколько часов.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru