вернуться на главную

Что означает понятие аллюр рысь?

Если вы когда-нибудь бывали на ипподроме во время забегов, то наверняка обратили внимание на тот стиль движения, которым бегут лошади в заезде. Этот вид движения называется аллюр рысью, при котором лошади как бы стелятся над землёй. Таких лошадей называют рысаками. Причём по правилам забегов, на ипподроме допускается только такой стиль движения и если лошадь во время забега вдруг перейдёт на галоп, то такая лошадь сразу снимается с соревнований.

Аллюр рысью различается на несколько типов: так называемая трот или укороченная рысь, полевая или нормальная рысь и размашистая рысь. При этом, у полевой или нормальной рыси есть характерная особенность – наличие фазы движения, в которой нет опоры лошади на землю.

Стиль движения укороченной рысью является самым медленным. При движении таким аллюром лошадью развивается скорость на более пятнадцати километров в час.

При движении аллюром полевой или нормальной рысью лошадь развивает скорость до двадцати километров в час.

При движении аллюром размашистая рысь скорость лошади достигает пятидесяти километров в час. При движении размашистой рысью у лошади задние ноги ставятся впереди отпечатков передних копыт.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru