вернуться на главную

Почему нельзя "выбросить" бумеранг?

Наверное, слово «бумеранг» будет многим знакомо. Его часто показывают в фильмах, как довольно интересное и хитроумное оружие. «Бумеранг» не требует при использовании каких-то особых знаний или умений. Единственное, чего стоит опасаться, так это его «возвращения» после броска. Почему же нельзя «выбросить» бумеранг так, чтобы он не вернулся?

Если не знать про бумеранг ничего, то он конечно, на большее, чем просто детская игрушка и не потянет. Хотя, допустим, аборигены с вами в корне не согласятся, поскольку «безобидный» бумеранг для них страшное и необходимое оружие.

В чем же такая особая секретность «простого» бумеранга? Почему он может после броска описать дугу и опять вернуться в руки? Дело в том, что особая сила подъема возникает из-за похожести бумеранга на крыло самолета, то есть из-за формы бумерангового поперечного сечения.

Как правило, верхняя часть бумеранга более выпуклая, вследствие чего она создает более мощную подъёмную силу, чем нижняя поверхность бумеранга. Именно поэтому бумеранг, когда летит, то вращается вокруг своей собственной оси.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru