вернуться на главную

Как понять, что собеседник врет?

1. У него замедленное выражение реакций и эмоций, сравнительно с тем, как обычно он себя ведет. Его начало задерживается, происходит оно более буйно, заканчивается очень резко.

2. Между словами и выражениями эмоций проходит некоторое время. К примеру говорят вам, что ваша работа выполнена превосходно и лишь потом, когда осознают то, что сказали, улыбаются. При этом у человека, который говорит правду, эмоциональная реакция будет протекать одновременно с произнесением словам.

3.То, что произносит человек, вовсе не согласуется с выражением его лица. К пример, когда Вам говорят "Я люблю тебя", и лицо у этого человека делается таким, будто он дольку лимона съел.

4. В выражении эмоций принимает участие не все лицо, а лишь его часть. Например, человек улыбается лишь ртом, не задействует при этом мышцы глаз, носа и щек. Глаза в таких случаях в самом деле становятся зеркалом души, так как научиться управлять их выражением весьма трудно, для многих невозможно.

5. Когда человек вам лжет, он с виду пытается занимать поменьше места, прижав к себе руки, и прижав ноги одну к другой.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru