вернуться на главную

Что означает слово «спам» на самом деле?

Наверняка, бодрые компьютерщики уже готовят ответ заранее, поскольку данное слово частенько встречается именно в их речи. Однако, на самом деле «спам» никакого отношения к компьютерам не имеет. Рассмотрим в статье.

В действительности, «спамом» люди называли особую разновидность консервов из ветчины. Даже само название «спам» расшифровывается, как ветчина в специях. Впервые данное сокращение было придумано в Америке, большой фирмой у которой накопились чересчур большие запасы неликвидного мяса.

В результате, залежи мяса превратили в консервы, назвали — СПАМ и отправили на реализацию. Простые американцы не захотели приобретать некачественный товар, и тогда предприимчивая компания перепродала консервы армии и флоту Америки. Те купили, но съесть не смогли, поэтому в свою очередь перепродали «спам» англичанам. После войны в Англии был жуткий кризис, поэтому даже консервы «спам» ушли «на ура».



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru